Как преобразить старую одежду

Как преобразить старую одежду
Каждый, наверное, сталкивался с такой ситуацией, когда старые вещи, которые давно уже никто не носит - некуда складывать. Пытаясь как-то разгрузить еле дышащий шкаф, многие ловили себя на мысли, что вот этот изношенный свитер выбрасывать нельзя, так как он очень удобен, или с ним связаны какие-то события из жизни. А некоторые даже задумываются о том, что бы можно было дать второй шанс поношенной одежде.
После праздника на кофточке оказалось пятно, и поэтому она была аккуратно сложена в дальний угол шкафа. Но ведь с помощью тканевых наклеек или страз, любимый наряд можно реанимировать. Тканевая наклейка крепится с помощью утюга, нужно просто приложить ее к пятнышку и проутюжить. А стразы фиксируются на клей. При этом кофточка не только будет спасена, но и начнет новую, преображенную жизнь.

Потускневшие и порванные джинсы с легкостью можно воскресить. Для этого нужно их покрасить с помощью синьки или красок для ткани. Нынче в моде дырявые джинсы, так что к одной естественной дырочке стоит добавить еще несколько искусственных. Ровные разрезы получатся, если использовать лезвие, а потом вытянуть несколько нитей, идущих параллельно разрезу.

Сейчас некоторые забывают о неповторимости вышивки. Так, из старого свитера получится очень оригинальная модель, стоит только вышить на нем узор с помощью пайеток, бисера или обычных ниток.

Выцветшую футболку можно тоже «омолодить». В специализированных магазинах без труда можно найти тканевые краски. Остается только выбрать подходящий рисунок, сделать трафарет из бумаги и нанести изображение на ткань. Перед примеркой нужно хорошенько просушить материал.

Также стоит помнить о том, что любую вещь можно перешить. Джинсы быстро могут превратиться в шорты или бриджи. Старый свитер станет безрукавкой, если обрезать и подшить рукава. Кроме того, на любой надоевшей вещи при возможности можно просто заменить пуговицы или использовать новые элементы. Например, манжеты, карманы.

Стоит помнить, что переделка старой одежды - это не только экономия денег. Это отличная возможность для творческого полета фантазии. Такая одежда будет всегда уникальна и весьма оригинальна. Так что не надо торопиться выбрасывать вещь, лучше подумать, как можно ее усовершенствовать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как преобразить старую одежду