Как узнать размер нижнего белья

Как узнать размер нижнего белья
Сегодня все больше товаров покупается через интернет. Кроме того, что это очень удобно, в магазине иногда просто нет вашей любимой французской или немецкой марки, и заказ через интернет - единственный выход. Есть один минус - покупку нельзя примерить. Как не ошибиться с размером при выборе белья?
В вопросе определения своего размера белья по европейской системе размеров дело обстоит сложнее, чем с одеждой. Здесь, кроме обычных мерок (обхват бедер, обхват груди), существенно учитывать полноту груди и обхват под грудью. С мужским бельем вопрос становится несколько проще, но все же немцы, французы, англичане, итальянцы маркируют размеры каждый по-своему.

Для определения размера бюстгальтера потребуются мерки: обхват под грудью (тесное облегание), обхват по выступающей части груди (свободное облегание). Обхват по выступающей части груди определяет размер чашки бюстгальтера, который обозначается буквой. Обхвату 77-79 см соответствует размер А, обхвату 79-81 см - В, 81-83 см - С, 83-85 см - D. Эти буквенные обозначения соответствуют международной маркировке. К счастью, тут больше не потребуется никаких корректировок с оглядкой на страну-производителя.

Что касается второй мерки - обхват под грудью, то в России и большинстве европейских стран (кроме Франции, Италии), принята немецкая система. Согласно этой превалирующей системе, обхвату под грудью 63-67 см соответствует размер 65, обхвату 68-72 см - 70. Как можно заметить, в каждом случае берется средняя цифра между двумя, отличающимися на 4 см. Например, обхвату под грудью между 83 и 87 см будет соответствовать размер 85.

В соответствии с этим кодом размер бюстгальтера обозначается цифрой и буквой: 75А, 85С и т.д. Сейчас довольно широко распространена упрощенная международная система, где для обозначения размера используется одна или несколько цифр. В отношении бюстгальтеров, самый маленький размер (65) обозначается буквами XS, размеру 70 соответствует S, 75 - M, 80 - L, 85 - XL, 90 - XXL. К сожалению, в этой системе не учитывается полнота бюста и приходится ориентироваться на примерное соответствие первых четырех размеров первым четырем буквам, обозначающим полноту.

Нельзя не упомянуть такую важную в отношении белья страну, как Франция. К счастью, для того чтобы определить свой размер во французской системе, требуется только прибавить к российскому (немецкому) 15. Таким образом, 65 российскому размеру будет соответствовать 80 французский.

С размерами бюстгальтеров итальянского производства дело обстоит еще проще: начиная с первого (65) размера, они так и обозначаются: 1, 2, 3 и т.д. с прибавлением буквы, обозначающей полноту.

Что касается так называемого поясного белья или трусов, то здесь размеры совпадают с размером одежды и нужно только заметить, что европейские отличаются от российских на 6, которую надо вычесть из отечественного обозначения. То есть, российскому 42 размеру (объем бедер 90-95 см) будет соответствовать размер 36. Чтобы перевести его во французскую систему, прибавьте к европейскому размеру 2 (в данном случае размер получится 38-ой).

Для определения размера мужского поясного белья нужно знать обхват в талии. Российским размерам 44, 46, 48, 50 и 52 соответствуют обхваты 74-78, 82-86, 90-94, 98-102 и 106-110 сантиметров. В немецкой (европейской) системе этим размерам соответствуют 3, 4, 5, 6 и 7- во французской - 2, 3, 4, 5 и 6- в британской - 32, 24, 36, 38 и 40.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как узнать размер нижнего белья