Как определить рост при выборе одежды

Как определить рост при выборе одежды
Умение правильно расшифровывать маркировку этикетки на одежде и знание индивидуальных мерок избавит вас от досадных недоразумений и дополнительной траты времени и средств на обмен или возврат покупки в магазин.
Иногда приобретение одежды обходится без примерки, в таких случаях нужно внимательно изучить все надписи на этикетке, на которой обязательно указан размер предмета одежды. Он может быть обозначен буквами или цифрами, которые обозначают объем, длину или иные параметры тела человека. В разных странах используют размерные линии, которые имеют свои обозначения. Надписи на бирках товаров отечественного, английского, китайского или американского производства будут отличаться, но это не сможет ввести в заблуждение человека, который знает свой размер.

Обычно при определении размера берутся такие показатели: рост, обхват груди, талии и бедер. Все мерки снимаются из расчета плотного прилегания сантиметровой ленты к телу человека. Если показатели снятых мерок попадают между размерными номерами, специалисты рекомендуют при выборе ориентироваться на индивидуальные предпочтения человека, в какой одежде он чувствует себя более комфортно: свободной или прилегающего силуэта. При выборе брюк предпочтение следует сделать изделию большего размера, при выборе остальной одежды можно остановиться на меньшем размере.

Модельеры разных стран производят одежду стандартных размеров, но с учетом роста человека. Потому при покупке обновки следует быть внимательным высоким и особенно людям низкого роста, которым рассчитывать на то, что одежда сядет по фигуре идеально можно лишь в том случае, если она будет правильно подобрана по росту. Подвох здесь заключается в том, что плечи и объем груди, талии и бедер будет соответствовать, но не совпадать по уровню. Потому очень важно знать свой рост в сантиметрах, который измеряется от подошвы до макушки головы.

Определить рост в домашних условиях несложно, для этого потребуется всего лишь сантиметровая лента и мелок или карандаш. Следует снять обувь и встать у ровной вертикальной поверхности, например, стены или дверного косяка. Правильность положения тела человек может проконтролировать, отметив, прикасаются ли к стене пятки, икры ног, ягодицы, плечи и затылок. Для наиболее правильного измерения роста желательно, чтобы кто-то помог зафиксировать линейку на уровне макушки, когда человек будет стоять, ровно вытянувшись и глядя прямо перед собой. Расстояние от пола до отметки – это и есть показатель роста, на который человек будет ориентироваться, покупая одежду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как определить рост при выборе одежды