Как украсить стразами платье

Как украсить стразами платье
Наилучшим украшением любого платья является женщина, которая его носит. Это действительно так. Что касается самой женщины, то чтобы хорошо выглядеть, нужна уверенность в том, что ее платье лучше, чем у других. Именно поэтому стоит украшать наряды – таким образом они становятся еще ярче и эффектней.
Определитесь с рисунком и с тем, как вообще должна выглядеть аппликация из страз на уже готовом, украшенном платье. Это могут быть различные фигуры – например, бабочка, цветок, звезда или другое украшение. А может, вы хотите, чтобы стразы были разбросаны по всему платью в хаотичном порядке?

Если вы задумали сложный рисунок, то для начала набросьте его эскиз мелком на ткани. Тщательно продумайте дизайн узора и нанесите его мелкими штрихами. На это обычно уходит гораздо больше времени, чем на процесс наклеивания страз. Мысленно представьте, как он будет смотреться уже в готовом виде. Помните, что исправить рисунок или вообще убрать стразы будет практически невозможно после их наклеивания. Набросав узор, вы исключите возможность таких ошибок, ведь мелок легко стереть влажной тканью.

Магазины фурнитуры предлагают широкий выбор готовых аппликаций из страз, предназначенных для любой одежды из текстиля (платья, джинсы, юбки). Это дает возможность не ломать голову над придумыванием узора, а сразу же подобрать уже готовую идею для вашего наряда.

Все стразы, предназначенные для наклеивания (есть еще такие, которые пришиваются), у основания имеют термопленку. Перед наклеиванием она снимается. К стразам без термопленки необходимо приобрести специальный клей в магазинах фурнитуры.

Положите стразы на нарисованный эскиз, накройте хлопчатобумажной тканью и плотно прижмите утюгом, разогретым до максимальной температуры, нажав при этом на кнопку отпаривателя.

Клей расплавляется под воздействием пара, глубоко проникает в ткань и фиксирует камешек надолго. Проделайте то же самое для каждой стразы, необходимой для выполнения задуманного узора.

Будьте внимательны при запаивании страз на платье – не держите утюг долго на ткани – иначе рискуете повредить ее. Лучше будет, если вы проведете утюгом несколько раз, а не будете держать его на одном месте.

После того как вы закончили работу (наклеили все стразы), расположите платье на горизонтальной поверхности, дайте рисунку хорошо высохнуть (может понадобиться около двух часов). Теперь можно смело надевать платье, не боясь никаких стирок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как украсить стразами платье