Как узнать размер одежды

Как узнать размер одежды
Приобретая одежду, старайтесь примерять ее: одни и те же размеры у разных производителей могут сильно различаться. Полезно знать свой точный размер одежды в том случае, если вы покупаете вещи без примерки – по каталогам, в онлайн-магазине, просите кого-то сделать покупку без вас.
Вам необходимо измерить свои параметры – так вы сможете определить свой российский размер. Узнать по нему иностранные размеры также не составит труда. Размер одежды по российским меркам зависит от трех параметров – обхвата бедер, обхвата талии и обхвата груди. Разденьтесь до нижнего белья, возьмите сантиметровую ленту и произведите замеры. Обхват груди измерьте по самым выступающим частям – по лопаткам и соскам, талию померьте, не натягивая ленту, а обхват бедер измерьте по самым выпуклым частям ягодиц.

Возьмите таблицу российских размеров одежды, подставьте туда свои значения и определите размер. Если ваши показатели попадают между двумя значениями, то выбирайте большее. Для верхней части одежды лучше ориентироваться на обхват груди. Если вы хотите, чтобы одежда сидела на вас свободно или рассчитываете в скором времени немного поправиться (например, во время беременности), то прибавьте пару сантиметров к своим показателям и подбирайте размер.

Во время выбора одежды учитывайте и нестандартность своей фигуры – если у вас маленькие и узкие плечи, то верхняя одежда (блузки, топы, жакеты) должна быть меньшего размера. Если у вас широкие бедра и узкие плечи, то выбирайте размер по бедрам, так одежда вряд ли будет вам мала. Но следите и за фасоном – в тех костюмах, где четко очерчены плечи, вы можете прогадать. Попробуйте подобрать похожий комплект из разных моделей разных размеров.

Если вы приобретаете одежду на зарубежных сайтах, то учитывайте и рост – есть размеры для разных ростовок (обычно бывает так, что пиджак приходится брать одного размера, а брюки или юбку другого).

Немецкие стандарты одежды зависят от роста – они обозначаются латинскими буквами и для каждой буквы есть свои значения роста в сантиметрах (например, К-156-163 см). Чтобы получить немецкий размер, надо от российского отнять 8: 46-му российскому размеру соответствует 38-й немецкий.

Американские размеры одежды обозначаются латинскими буквами, и определить свой можно, подставив свои замеры в размерную таблицу. Предварительно вам придется перевести сантиметры в дюймы, так как английские и американские параметры рассчитаны именно в них.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Как узнать размер одежды