Как выбрать шубу из крашеной норки

Как выбрать шубу из крашеной норки
Из всего разнообразия мехов, присутствующих на рынке и в магазинах, дамы все больше отдают предпочтение шубам из норки. Объяснить это весьма просто: во-первых, они отличаются своими теплосберегающими качествами (вы не замерзнете и при -30), долгим сроком носки, а также красивым блестящим мехом. Перед покупкой норковой шубы обратите особое внимание на ее качество и некоторые особенности.
Выберите тот фасон, который больше всего подходит к вашей фигуре. Не покупайте шубу в точности по своему размеру (ведь вы наверняка под нее наденете теплую вещь), она должна быть чуть больше, тогда вам будет удобно. Избегайте покупки шубы из крашеной норки на вещевых рынках, даже если вам предлагают изделие по низкой цене. В этом случае не исключено, что вам продадут вещь из искусственного или некачественного меха, который в ближайшее время расползется по швам. За покупкой шубы лучше отправиться в известный меховой салон.

Осмотрите внимательно шубу с внутренней и внешней стороны. Меховое изделие должно иметь ровную, гладкую и блестящую поверхность, без потертостей, заплешин и трещин. Проверьте качество меха, для этого сожмите его в ладони и отпустите. Качественная шерсть примет первоначальную форму, волоски при этом не должны слипаться.

Проведите ладонью по ворсу и против его роста, мех ни в коем случае не должен ломаться и сыпаться. Попробуйте слегка пощипать шерсть, если волоски легко отделяются, откажитесь от покупки такой норковой шубы и не поддавайтесь на уговоры продавца, даже если он обещает, что это пройдет через пару дней или предлагает сбавить стоимость.

Рассмотрите все швы, они должны быть ровными (но не выпуклыми), капюшон и воротник при этом должны быть хорошо пришиты к горловине. Если вы не нащупали швов, возможно, шуба не сшита, как полагается, а склеена, в этом случае она может развалиться уже через несколько дней. Пуговицы должны быть крепко пришиты и не болтаться.

Проверьте качество окраски меха, для этого вам понадобится светлый носовой платок, которым следует провести по ворсу. Если ткань платка слегка окрасилась, значит, мех норки был выкрашен некачественно, без соблюдения технологии. Соответственно, лучше отказаться от покупки данной вещи.

Проверьте внимательно все лейблы и ярлыки (если вы покупаете вещь известного производителя), на них не должно быть ошибок. И не забудьте спросить сертификат на данное изделие, а также гарантийный талон при покупке шубки.

Женщины предпочитают следовать моде и гонятся за модными расцветками, которые не всегда подходят к лицу. Например, черная шуба из мутона старит, а серебристые и светлые тона не подходят блондинкам. Наиболее нейтральные – все оттенки коричневого, которые наверняка придутся по вкусу любой моднице.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как выбрать шубу из крашеной норки