Как выбрать шубу из щипаной нутрии

Как выбрать шубу из щипаной нутрии
Шуба из щипаной нутрии представляет собой отличный вариант верхней зимней одежды для холодной и сырой погоды. Легкая, прочная и теплая – она не страшится как морозов, так и частых дождей. А специальная выделка делает такую одежду мягкой, красивой и приятной на ощупь.
При выборе любой шубы большое значение имеет ее модель и качество. Первое подобрать помогут каталоги меховых изделий и продавцы в магазинах, а вот качество придется определять самостоятельно.

Прежде всего, попросите продавца предъявить сертификат соответствия на шубу, так как сегодня в нашей стране существует требование обязательной сертификации всех изделий из меха. В нем содержится информация о производителе и той организации, которая выдавала данный сертификат.

После этого проверьте маркировку изделия – на вещи должны быть несколько однородных ярлыков. А также фирменная бирка, в которой указана информация об уходе за шубой.

Тщательно осмотрите мех изделия. У щипаной нутрии мех лишается длинных и жестких волосков в процессе специальной трудоемкой выделки. Он становится более мягкий по своей структуре и очень похож на плюш. Проверяя качество, не бойтесь подергать за мех, чтобы убедиться в его прочности. Если при этом выдергиваются волоски, не стоит покупать такое изделие. Также мех должен быть однородным и иметь одинаковую длину по всему изделию.

Для нутрии характерен неприятный запах, но качественные меховые изделия из нее ни в коем случае не должны его сохранять. Понюхайте шубу, если она имеет хоть малейший намек на неприятный запах, отложите в сторону. Он является показателем кустарного производства или неправильного хранения изделия.

Обратите внимание и на качество швов. Они должны быть выполнены прочно и аккуратно, а подкладка – обязательно пришита к шубе, а не приклеена. Кстати, у длинных изделий подкладка, обычно, не пристрачивается внизу, что позволяет рассмотреть изнанку меха и убедиться в качестве вещи.

Шубы из щипаной нутрии часто окрашиваются, поэтому стоит проверить и качество краски. Для этого проведите влажной белой салфеткой по изделию и убедитесь в отсутствии на нем следов.

Помните, что из-за трудоемкого процесса выщипывания, характерного для данного вида меховых изделий, шуба из щипаной нутрии будет стоить несколько дороже, чем, например, из стриженой. Слишком дешевый товар будет также свидетельствовать о его ненадлежащем качестве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как выбрать шубу из щипаной нутрии