Платье в горошек: стильно или смешно?

Платье в горошек: стильно или смешно?
Платье в горошек может выглядеть и стильно, и смешно. Смотря какое платье. Смотря кто его наденет. Смотря с какими аксессуарами. У платья в горошек вообще очень много «но», однако при грамотном подборе аксессуаров оно смотрится удивительно нежно и женственно.

В принципе, платье в горошек универсально. Короткое прямое платье без рукавов в горошек можно надеть на студенческую вечеринку или занятия. Расклешенная модель платья с V-образным вырезом будет отлично смотреться на пикнике или прогулке по городу. Длинное, в пол, платье в мелкий горошек с открытой спиной вполне может удостоиться звания коктейльного. Длиной до колен, прямого покроя платье в горошек с маленькими рюшами будет уместно даже в офисе.

Зимний вариант платья в горошек смотрится гораздо тяжелее летнего, поэтому среди зимних коллекций из тяжелых плотных тканей «гороховых» платьев не найти. Зато с наступлением весны легкие платья из струящейся ткани в черный, белый или темно-синий горошек смотрятся отлично, если…

Если подобрать к ним соответствующие аксессуары. К тому же, «горошка» не должно быть слишком много. То есть, если на вас платье в горошек, то обувь, сумка, шарф, перчатки должны быть однотонными. И, желательно, в тон платью. Платье в горошек, скомбинированное с туфлями в горошек, будет смотреться смешно. А вот белое платье в черный горошек с белыми строгими туфлями-лодочками или черными босоножками будет выглядеть стильно.

При подборе аксессуаров к платью в горошек стоит особое внимание обратить на их цвет. К платью в горошек в черно-белой или бело-синей гамме можно подобрать ярко красные крупные бусы, на которых бусины должны быть крупнее «горошин» на платье. Максимум – комплект бус с сережками. Красный браслет или шейный платок будут уже лишними. Еще более смешно и нелепо выглядят с платьем в горошек разноцветные аксессуары.

Платье в горошек любого покроя идеально подойдет для высокой стройной девушки. Для высоких дам с рубенсовскими формами предпочтительнее платья прямого покроя длиной до колена или немного выше колена. При этом «горошины» на платье должны быть маленькими или среднего размера.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Платье в горошек: стильно или смешно?