Самые молодые актрисы голливуда

Самые молодые актрисы Голливуда
Знаменитыми актрисами не становятся в одночасье – чаще всего звездному пьедесталу предшествует долгая и упорная работа в малоизвестных картинах, но бывают и приятные исключения. К кому-то слава приходит с годами, а кто-то ступает по красной ковровой дорожке кинотеатра Kodak Theatre уже после одного из первых своих фильмов. Посмотрим на творческий путь трех совершенно разных актрис, ставших настоящими звездами будучи молодыми.

Звездным часом для Кирстен Данст стал фильм 1994 года «Интервью с вампиром», в котором она снялась будучи 12 лет от роду, хотя перед этим в 7 летнем возрасте она сыграла у Вуди Аллена в фильме «Нью-Йоркские истории» и еще в 8 других малоизвестных картинах. После 1994 года ее карьера пошла в гору, а зритель мог умиляться ее милой детской внешностью в фильмах «Маленькие женщины» и «Джуманджи». Любители сериалов 90-х годов наверняка вспомнят ее появление в «Скорой помощи». С тех пор она снялась в трилогии о Человеке-пауке, фильмах «Вечное сияние чистого разума», «Элизабеттаун», «Улыбка Моны Лизы», «Мария-Антуанетта» и других не менее известных картинах.

А вот на Хейли Стайнфелд удача обрушилась буквально как снег на голову после того, как ее заметили мэтры современного кинематографа Джоэл и Итэн Коэны, пригласив 14 летнюю актрису, мелькнувшую в паре сериалов, на главную роль в своей экранизации книги 1969 года «Железная хватка». Успех картины был заранее предрешен – впервые братья Коэны снимали вестерн, и он просто не мог не принести юной мисс Стайнфелд всеобщего признания и успеха. Результатом работы Хейли стали номинация на Оскар и на получение приза Британской академии.

Говоря о молодых актрисах Голливуда нельзя обойти стороной Кристен Стюарт, которая в 12 лет сыграла в паре с Оскароносной Джоди Фостер в триллере «Комната страха», причем сделала это весьма достойно. Получив признание зрителей и критиков, Кристен на протяжении 5 лет упорно трудилась, играя как главные, так и второстепенные роли в таких картинах как «Дьявольский особняк», «Запретная миссия», «В стране женщин», «В диких условиях» и других фильмах известных режиссеров. А в 2008 году с выходом вампирской саги «Сумерки» ряды поклонников таланта Кристен Стюарт сильно помолодели, и с тех пор ее появления в новой картине ждет все больше любителей кино и женской красоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Подиум

» » » Самые молодые актрисы голливуда