Самые лучшие наряды леди ди

Самые лучшие наряды леди Ди
Принцесса Диана - одна из самых стильных и элегантных женщин ХХ века, совершенный вкус которой был признан самыми известными дизайнерами, наряды которой будоражат воображение до сих пор. Ее короткая жизнь была наполнена многочисленными событиями, в вихре которых кружилась молодая девушка, сначала скромная воспитательница детского сада, затем – супруга наследника Британской короны принца Чарльза. Она запомнилась миру не только как королевская особа, но и как истинная икона стиля, обрушившая представление о моде венценосного двора.

Вашему вниманию самые лучшие наряды леди Ди.

Платье, в котором Диана впервые появилась на благотворительном вечере в качестве невесты принца, произвело настоящий фурор. Его создали молодые дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль, к которым впоследствии принцесса обратилась и за подвенечным платьем. Наряд из тафты был выполнен в черном цвете, который всегда считался траурным в королевском обществе. Кроме того, изюминкой платья стало огромное декольте. Диана выглядела в нем просто великолепно, но, говорят, заслужила некоторое неодобрение родственников. Знаменитое платье недавно было продано на аукционе за 275 тысяч долларов. Сейчас оно находится в одном из частных музеев в Чили.

Диана еще не раз отдавала предпочтение черному цвету. Например, она танцевала с Джоном Траволта на одном из балов в черном платье «русалочий хвост». В меру откровенное декольте было подчеркнуто колье-ошейником с драгоценным камнем внушительного размера.

Леди Ди очень любила красный цвет. Примером этому является ее платье от Christian Lacroix. Лаконичное, украшенное только крупным стильным бантом на груди, оно отлично подчеркивало спортивную фигуру принцессы и смотрелось очень эффектно. Диана умела выбирать правильную длину нарядов – это платье открывает колени, но при этом выглядит достаточно сдержанно. Принцесса дополняла наряд красными туфлями и красным клатчем, и становилась, пожалуй, самой эффектной «lady in red».

Одним из самых запоминающихся стало жемчужное платье принцессы, созданное дизайнером Catherine Walker. Классическое длинное платье было дополнено коротким пиджаком-болеро. Изюминку наряду придавал воротник а-ля Элвис Пресли. Костюм сливочного цвета был весь расшит жемчугом, украшения из него же принцесса выбирала в качестве аксессуаров к наряду.

Оригинальный вкус леди Ди был подчеркнут выбором необычного костюма в индийском стиле от Shalwar Kameez. Белые прямые брюки и длинное платье-халат, украшенное изысканной вышивкой, смотрелись невероятно стильно. Диана была одной из немногих блондинок, не боявшихся «потеряться» в одежде белого цвета.

Напоследок, пожалуй, самое знаменитое платье принцессы – свадебное. На его создание ушло более 40 метров шелковой ткани и более 10 000 мелких жемчужин и золотых блесток. Пышное «платье-безе» было дополнено семиметровым шлейфом, который несли 3 подружки невесты. Голову Дианы венчала тончайшая прозрачная фата. Свадебное платье Дианы стало одним из самых дорогих подвенечных нарядов в истории. Сегодня оно хранится в музее Виктории и Альберта в Лондоне. До сих пор оно является образцом для подражания невест и, несомненно, занимает свое место в истории моды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Подиум

Похожие

» » » Самые лучшие наряды леди ди