5 Самых известных женских образов

5 самых известных женских образов
Многие женщины, настоящие или выдуманные, влияли на мировую историю и общественные вкусы. Но лишь несколько из них превратились в своеобразных икон стиля, чьи образы продолжают быть актуальными даже спустя многие годы.
Клеопатра

Египетская царица Клеопатра жила тысячи лет назад, но до сих пор считается одной из самых прекрасных женщин всех времен и народов. Впрочем, в последнее время историки всерьез сомневаются в том, что Клеопатра и впрямь была красивой, тем не менее ее образ всегда узнаваем и любим. Образ Клеопатры — это ярко подведенные и накрашенные глаза, стрижка «каре» на темных, чаще всего черных волосах, прямая челка, высокие скулы. Чтобы создать образ, из одежды стоит выбрать наряды в этническом стиле, свитера или водолазки с высоким горлом, бижутерию в стиле древнеегипетских украшений.

Лолита

Лолита — пожалуй, самый скандальный и спорный образ из всех. То ли ребенок, то ли сексуальная и страстная женщина, она всегда была объектом вожделения многих мужчин и предметом осуждения моралистов. В любом случае, Лолита выглядит, как девочка, провоцирующая на сексуальное влечение. Образ Лолиты — это элементы стиля школьницы, кроткие юбки, белые блузки, вызывающе яркая косметика и задорные хвостики. Длинные цветные или полосатые гетры тоже будут очень кстати. Юным девушкам лучше не экспериментировать часто с образом Лолиты — слишком легко перегнуть палку и быть обвиненной в безвкусице.

Скарлетт О`Хара

Почти что поздняя Наташа Ростова, Скарлетт О`Хара стала вдохновительницей многих актрис, певиц и модниц, избравших для себя этот образ. Длинные, закрытые, но интригующие платья по фигуре, ярко подведенные брови, стрелки и волосы, аккуратными волнами спускающиеся на плечи или же уложенные в простую, но очаровательную прическу — такой помнят Скарлетт читатели и зрители. Изысканное целомудрие — пожалуй, так можно описать образ Скарлетт одним словосочетанием.

Мерилин Монро

Первая экстравагантная и смелая блондинка, ставшая кумиром еще задолго до Мадонны и Леди Гаги, Мерилин стала одним из самых тиражируемых женских образов. Никому не нужно лишний раз объяснять, как создать образ Мерилин — платье с пышной юбкой, облако светлых волос, пухлые губы, пушистые ресницы и взгляд, то игривый, то томный. Чем больше в образе легкости и небрежного шика, тем больше образ будет похож на Монро.

Маргарита

Булгаковская Маргарита — из тех женщин, которых можно назвать «женщина-вамп»: красавица-ведьмочка, которой покровительствовал сам сатана. Маргарита прекрасна, и одних длинных темных волос здесь мало. Красота ее не агрессивна, но прожигает насквозь. Образ Маргариты подойдет натуральным брюнеткам с темными глазами. Прическа — гладкие или слегка волнистые волосы, зачесанные назад, одежда — не слишком откровенная, но способная заинтриговать, возможно, винтажная. Обувь на высоких каблуках, минимум косметики и чуть подведенные глаза — образ завершен.

Впрочем, все эти образы условны. Никто не сможет повторить существовавших в реальности женщин или единственно верно воплотить одну из литературных героинь. Зато их образы — отличный источник вдохновения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Подиум

» » » 5 Самых известных женских образов