Как определить тип своего телосложения

Как определить тип своего телосложения
Многие женщины стремятся быть привлекательными. Прежде чем пробовать новые диеты и физические упражнения, определите свой тип телосложения. Ориентируясь на эти показатели, вы сможете точно узнать свой оптимальный вес, учитывая возраст.
Существует несколько способов определения типа своего телосложения. Самым простым и лаконичным из них является определения телосложения по размеру запястья рабочей руки. Он учитывает ширину кости и позволяет точно рассчитать нормальный вес тела. Далее можно сориентироваться с предпочтениями в питании и составить подходящие программы физических нагрузок.

Измерьте окружность запястья и, ориентируясь на результат, узнайте свой тип. Всего существует три типа телосложения: астенический, нормостенический и гиперстенический. У первого типа окружность запястья менее 16 см, у второго она составляет 16—18,5 см, в третьем случае – более 18,5 см.

Телосложение женщины астенического или узкокостного типа предполагает явное преобладание продольных размеров над поперечными. Обычно у них тонкие удлиненные конечности, «лебединая» шея. Они представляют собой тип хрупких женщин со слабо развитыми мышцами и небольшим весом даже при условии обильного питания. Тем не менее, женщины с таким телосложением энергичны и темпераментны.

Нормостеническое или среднекостное телосложение придает фигуре женщины пропорциональность по всем основным размерам и соотношениям. Женщин этого типа телосложения чаще других считают красивыми.

Представительницы гиперстенического (ширококостного) типа отличаются явным преобладанием поперечных размеров тела над продольными. Плечи и бедра у них обычно шире, чем у других типов, ноги короче. Вес костей тяжелее. Такое телосложение придает своей обладательнице склонность к полноте, что нисколько не портит ее очарования.

Если вы сопоставите и проанализируете свои измерения с полученной информацией, то станет понятно, что женщина, имеющая тонкокостное телосложение не может иметь слишком пышный бюст, равно как и женщина с ширококостным телосложением никогда не станет хрупкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как определить тип своего телосложения