Как узнать размер лифчика

Как узнать размер лифчика
Значение правильно подобранного бюстгальтера очень велико, поскольку в подмышечной впадине находится большое количество лимфатических узлов и любое давление на эту область может привести к серьезным заболеваниям. Бюстгальтер препятствует отвисанию груди, поддерживает ее форму, снимает нагрузку с плеч и спины. При этом важно, чтобы лифчик был подобран по размеру, только в этом случае он способен принести больше пользы, чем вреда.
Чтобы определить размер лифчика, с помощью сантиметровой ленты измерьте объем грудной клетки под молочными железами. Лента должна плотно обхватывать ваше тело, а не провисать и не быть туго натянутой. В противном случае измерения будут не точными. Далее измерьте обхват груди по наиболее выступающим ее точкам. Получив два числа, вычтите из меньшего большее. Найденная разница будет соответствовать размеру чашечки бюстгальтера.

При определении размера лифчика учтите, что размер и форма груди не постоянна. Она незначительно меняется в течение менструального цикла. У большинства женщин одна грудь чуть больше другой.

Если ваша грудь имеет форму конуса и вы хотите немного округлить ее, выбирайте бюстгальтер с чашечкой, шов у которой располагается горизонтально. Если же груди расположены слишком близко друг к другу, отдавайте предпочтение лифчикам с вертикальными или диагональными швами. При желании поднять и увеличить грудь носите бюстгальтер, чашечки которого имеют швы в виде буквы «Т». Для того чтобы зрительно увеличить объем, приобретите лифчик с вкладышами из поролона или силикона. Это так называемые бюстгальтеры «пуш-ап».

Во время примерки бюстгальтера обратите внимание, что выбранное изделие не должно давить на кожу и образовывать складок поперек груди и под мышками. Грудь должна плотно «сидеть» в чашечке. На спине бюстгальтер должен находиться на том же уровне, что и впереди, он не должен быть поднят или опущен. Лифчик, подобранный по размеру, не затрудняет дыхание, не стесняет движений. После того как вы снимете бюстгальтер, на теле не должно оставаться следов от бретелек. Швы и косточки не должны врезаться в кожу и колоть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как узнать размер лифчика