Как стричь косую челку

Как стричь косую челку
Прически с косой челкой на сегодняшний день являются очень модными. Они подходят практически ко всем типам лица, помогают женщинам подчеркнуть свою индивидуальность и создавать различные образы.
Для того чтобы сделать косую челку, необходимо слегка намочить волосы, спрыснув их из пульверизатора. Затем разделите волосы на три части: сделайте прямой пробор посредине, а затем еще два пробора от середины головы к вискам. Заколите волосы с боковых зон, чтобы они не мешали и расчешите передние прядки.

Подумайте, с какой стороны вам хотелось бы сделать более длинную часть челки и до какого уровня она должна быть. Состригите лишние волосы, сделав запас, равный примерно 5 миллиметрам, поскольку после высыхания челка будет несколько короче.

Срежьте волосы наискосок, начиная с противоположной стороны, где челка должна быть короткой. Следите за тем, чтобы линия среза была ровной. Если вы не хотите, чтобы край челки был идеально ровным, или вам не удалось правильно срезать прядки, то можно воспользоваться небольшой хитростью. Парикмахеры часто делают кромку косых челок в форме зигзага, длина и ширина зубчиков которого 3-5 миллиметров.

Если вам кажется, что челка получается слишком густой, то обработайте ее так: возьмите небольшую прядку и оттяните ее в направлении от лица так, чтобы она была перпендикулярна лбу. Между линией кончиков и пальцами получится небольшой треугольник. Срежьте его прямо вдоль пальцев. Следите за тем, чтобы этот треугольник не был слишком большим. Повторите действия с прядками по всей челке. Если у вас жидкие волосы, пропустите этот шаг.

Теперь сделайте филировку. Желательно использовать для этого специальные ножницы, но если у вас их нет, то просто быстрыми движениями аккуратно состригите некоторые прядки на 3-5 миллиметров, но следите за тем, чтобы они были очень тонкими.

Высушите волосы и уложите челку при помощи фена. Можно выделить некоторые прядки челки, используя воск или гель. Зафиксируйте укладку лаком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как стричь косую челку