Как разгладить морщины на лбу

Как разгладить морщины на лбу
Каждая новая морщинка для некоторых женщин – это настоящая трагедия. Ведь им кажется, что это приближается старость. Хотя морщинки могут появляться и по другим причинам. Плохая экология, нездоровый образ жизни и стрессы не способствуют цветущему виду. И если изменить все это довольно трудно, то избавиться от морщинок на лбу все-таки можно.
Эликсир молодости еще не изобретен, но правильно подобранный крем может творить чудеса. При его выборе следует учитывать тип кожи, возраст и место расположения морщин. Подходящее средство поможет подобрать врач–косметолог, а не лучшая подруга.

Появлению морщин способствует и недостаток влаги в организме. В среднем человек должен получать примерно два литра жидкости в день. Дополнительно напитать кожу влагой помогут увлажняющие кремы и маски. Маски при обезвоженной коже следует делать не менее трех раз в неделю.

Поможет насытить кожу влагой такая процедура как биоревитализация. Во время ее проведении с помощью тонкой иглы в кожу вводятся препараты гилауроновой кислоты. Это позволяет не только мгновенно восстановить упругость кожи, но и стимулирует выработку ею собственной гилауроновой кислоты, коллагена и эластана.

Из косметологических процедур можно также отметить разнообразные пилинги. Морщины исчезают за счет того, что химические вещества удаляют тонкий верхний слой кожи. Из механических видов пилинга самым распространенным является микродермобразия. Шлифовка кожи производится с помощью мельчайших частиц, подающихся под давлением.

В домашних условиях для разглаживания морщин на лбу поможет специальная гимнастика. Положите руки на лоб так, чтобы пальцы были направлены друг к другу, а ладони прижмите к вискам. Начинайте поднимать и опускать брови. При этом руками фиксируйте кожу, чтобы она не собиралась в морщинки. Таким образом, происходит работа мышц, но без движения кожи. Темп движения, так же как и амплитуда, должны увеличиваться и уменьшаться. Выполнять это упражнение следует до тех пор, пока вы не почувствуете, что мышцы устали.

Не стоит забывать, что морщины образуются и от активной мимики. Постарайтесь меньше поднимать брови и морщить лоб. Если вы не можете контролировать себя, то доверьте эту роль бутолотоксину. Инъекции ботокса уже давно хорошо зарекомендовали себя в борьбе с морщинами. Их действие продолжается в течение полугода.

Существует один способ, который может быть применен, если утром надо выглядеть на все сто, а зеркало неумолимо показывает морщинки на лбу. На ночь на морщины наклеивается тканевый пластырь. Спать желательно на спине. Утром его необходимо размочить в теплой воде и аккуратно снять. Такую процедуру можно проводить не чаще чем раз в неделю. И не следует наклеивать пластырь более чем на 24 часа. В противном случае произойдет то, что происходит с мозолью под пластырем – кожа начнет отмирать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как разгладить морщины на лбу