Как улучшить рост волос на голове

Как улучшить рост волос на голове
Длинные волосы - это один из атрибутов женской красоты, но природная скорость их роста очень низкая, а так порой хочется за короткое время отрастить длинную шевелюру. В такой ситуации на помощь приходят различные методы, которые стимулируют скорость роста волос и экономят ваше драгоценное время.
Чтобы улучшить рост волос, можно приготовить специальную мазь. Возьмите по 350 г свиного и бараньего жира и растопите их на водяной бане. В эту смесь добавьте 120 г соли и тщательно перемешайте, чтобы она хорошо растворилась. После этого добавьте еще 15 г семян укропа и 120 г семян петрушки, предварительно измельченных в кофемолке. Хорошенько все перемешайте, а когда смесь станет однородной, снимите ее с водяной бани. Разложите полученную мазь в небольшие емкости и поставьте в холодильник на хранение. В свободное время массажными движениями втирайте приготовленную мазь в голову 15 минут. После этого оденьте х/б шапочку и отправляйтесь спать, а утром тщательно помойте голову.

Благотворно влияет на рост волос маска из горчичного порошка. Разведите 2 столовые ложки сухого порошка, добавьте яичный желток, 2 чайные ложки сахара, 2 столовые ложки оливкового или другого масла и 2 столовые ложки горячей воды. Тщательно все перемешайте, нанесите на корни волос, укутайте голову полиэтиленовым пакетом, а сверху наденьте шапку. Первый раз обязательно нужно подержать маску в течение 15 минут, а дальше от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как долго вы сможете терпеть. После этого смойте ее теплой водой и помойте волосы шампунем. Рекомендуется делать такую процедуру 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Эффективной для роста волос является маска с желатином. Разведите столовую ложку желатина 3-мя столовыми ложками теплой воды, хорошо перемешайте и дайте немного постоять. Затем когда желатин разбухнет, добавьте чайную ложку шампуня. Нанесите полученную смесь на волосы, наденьте полиэтиленовый пакет и держите полчаса. После этого промойте голову теплой водой.

Смешайте 2 столовые ложки касторового или репейного масла, 2 яичных желтка и чайную ложку настойки календулы. Втирайте эту маску в корни волос за полчаса до мытья головы.

Улучшить рост волос поможет массаж с маслами. Для него нужно приготовить специальную смесь: возьмите касторовое, кокосовое и оливковое масла и хорошо разогрейте их. Далее нанесите эту смесь на голову и массирующими движениями втирайте ее в течение 5 минут. Желательно делать такой массаж каждый раз за полчаса до мытья головы.

Для улучшения роста волос попробуйте мыть голову березовым соком или отварами березовых листьев и почек, а также почек тополя. Стакан подготовленного сырья залейте литром кипятка, дайте немного отстояться и приступайте к мытью головы.

Приготовьте отвар пижмы (столовая ложка сырья на пол литра воды). Варите 10 минут, после чего процедите. Смачивайте волосы и кожу головы полученным отваром 1 раз в день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как улучшить рост волос на голове