Как почистить искусственный мех

Как почистить искусственный мех
Изделия их искусственного меха пользуются большой популярностью из-за невысокой цены и приятного внешнего вида. Но со временем искусственный мех загрязняется. Вы можете очистить его в домашних условиях или отнести в химчистку.
Искусственный мех можно почистить мыльным раствором. Для этого налейте в отдельную емкость теплую воду - не выше 30оС, добавьте шампунь или жидкое мыло. Разложите изделие на ровной поверхности так, чтобы вам было удобно его чистить. Смочите поролоновую губку в растворе, отожмите и многократно проведите по ворсу. Когда мех будет полностью очищен, смойте мыльную пену чистой влажной тряпочкой. Промокните мех бумажным полотенцем. Просушите изделие при комнатной температуре вдали от радиаторов отопления. Полностью сухой мех расчешите редким гребнем с тупыми зубьями.

Жирные пятна можно вывести при помощи очищенного бензина. Смешайте его с картофельным крахмалом так, чтобы получилась густая масса. Нанесите пасту на загрязненные участки и дождитесь, когда бензин испарится. Затем щеткой для стряхните крахмал и выбейте мех.

В некоторых случаях очищенный бензин может обесцвечивать мех. Поэтому перед применением вам необходимо убедиться, что это средство безопасно для меха. Нанесите несколько капель на незаметное место изделия и подождите 3-5 минут. Если за это время с мехом ничего плохого не произошло, можете продолжать удалять загрязнения.

Для очищения белого меха приготовьте следующий раствор. Размешайте в 1 литре воды 1 столовую ложку перекиси водорода. Налейте полученное средство в пульверизатор и равномерно распылите на искусственных мех. Повесьте изделие на вешалку и оставьте на улице в солнечную погоду. Полностью просохший мех расчешите расческой с редкими тупыми зубцами.

Вернуть белизну меху можно народным средством. В таз налейте воду и добавьте немного бытовой синьки так, чтобы получился бледно-голубой раствор. Смочите поролоновую губку, слегка отожмите и протрите мех по ворсу. Чтобы не испортить изделие, потренируйтесь на незаметном участке. Храните мех завернутым в синюю бумагу, так вы предотвратите появление желтизны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как почистить искусственный мех