Как отгладить кожу

Как отгладить кожу
Кожаные вещи лучше хранить в развешенном состоянии на плечиках. Если вы повесили свою куртку за петельку, то после длительного пребывания в тесном шкафу на ней появятся продольные складки.
Самый простой способ избавиться от некрасивых складок — это вытащить курточку за неделю до весеннего сезона и развесить на плечики. Хорошо оставить вещь во влажном помещении. Еще можно дать ей повисеть над паром. Для этого вскипятите воду, вылейте в тазик и поставьте его под курточку.

Иногда стоит просто надеть такую вещь на себя и походить несколько часов. Складки могут разгладиться сами по себе.
Хуже, если вы сложили кожаную вещь и надолго положили на полку. С наступлением сезона ее, перед тем как надевать, придется уже отглаживать. Процесс этот трудоемкий и не всегда эффективный.

В тех случаях, если на вашей курточке много различных швов, металлических украшений, карманов, лучше отдать ее в специализированную химчистку. Там специальными отпаривателями ей придадут достойный вид.

Если хотите выполнить работу самостоятельно, попробуйте подпороть снизу подкладку. Для этого при помощи маникюрных ножниц аккуратно распорите нижний шов.

Теперь положите курточку на гладильную доску лицом вниз. Сверху, на изнаночную сторону кожи положите в два слоя газету. Тщательно сбрызните ее водой из пульверизатора. Нагрейте утюг до ста градусов и аккуратно ставьте на газету. Держите до ее полного высыхания. Жидкость с газеты под воздействием тепла превратится в пар, который проникнет в поры кожи и разгладит складки. Запомните главное правило: не надо водить утюгом по газете, а лишь слегка его прикладывать на 3-4 секунды и переставлять на следующий участок. Так, постепенно перенося его с места на место, вы разровняете все образовавшиеся за зиму складки.

После этого снова поработайте иголкой. Аккуратно соедините подкладку с верхом по ранее распоротому шву. Чтобы в следующий раз вам не проводить такую процедуру, постарайтесь найти достойное место для хранения своих кожаных вещей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как отгладить кожу