Как отличить мех норки

Как отличить мех норки
Норковые шубки, манто, накидки и шапки давно завоевали законное право находиться в гардеробе каждой женщины. Этот мех считается одним из самых дорогих и статусных, а изделия из него теплыми и прочными. Шубку из настоящей норки вы будете носить не один год, особенно при соблюдении правил ухода. Однако вследствие дороговизны и популярности норковых изделий, на меховом рынке часто можно встретить подделку под норку или некачественные шубки. Чтобы обезопасить себя от покупки такого товара, необходимо знать, как отличить настоящий норковый мех от поддельного.
Рассмотрите изделие снаружи. У шубки из норки мех будет блестящим, слегка переливающимся, особенно на солнце. Подпушек должен быть густым и мягким, а остевые волоски – жесткими и одинаковыми по длине. Если мех слишком мягкий, то возможно, вам предложили вещь из окрашенного кролика, а если ость разной длины, то это может быть сурок.

Помните мех, на качественном изделии упругий и быстро восстановит прежнюю форму. Проведите влажным носовым платком по меху. Если на нем остался след краски, то вас пытаются обмануть, предлагая некачественное изделие. Если вы обратили внимание на шубку из стриженой или щипаной норки, то проведите по меху рукой. У качественной вещи мех на ощупь будет напоминать плюш. Также вас должны насторожить такие дефекты, как ржавые пятна или проплешины на мехе. Это может означать, что либо за животным плохо ухаживали, либо это контрафактный товар.

Рассмотрите изделие изнутри. Кожа (или мездра) должна быть светлой, без пятен. Если же цвет кожи синий, черный или коричневый, то вам, скорее всего, предлагают крашеный поддельный мех. Также мездра не должна быть тонкой, иначе вы рискуете остаться без шубки уже через пару сезонов, так как недобросовестные изготовители могут растягивать шкурки, что станет причиной износа изделия и его неспособности удерживать тепло. Обратите внимание на наличие фирменных ярлыков на выбранной вещи. Информация на них должна совпадать и быть понятной. Если ярлыков нет или вы не понимаете, что на них написано, от покупки лучше отказаться.

Собираясь за покупкой, посмотрите в интернете или глянцевых журналах, какие производители каких стран предлагают качественную норку. Как выглядят их изделия и ярлыки на них. Ну и конечно, покупайте норку только в специализированных магазинах, имеющих хорошую репутацию и зарекомендовавших себя. К тому же консультанты таких салонов научат вас правильно ухаживать за изделием, чтобы оно служило вам не один год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как отличить мех норки