Как сделать свадебную прическу дома

Как сделать свадебную прическу дома
Выполняя свадебную прическу на дому, следует учитывать, что ей предстоит перенести множество испытаний. При этом прическа должна сохранить свой первоначальный вид и аккуратность. Поэтому ее необходимо выполнять по всем существующим правилам и закрепить средствами для укладки сильной фиксации.
Существует несколько разновидностей свадебных красивых причесок, которые вполне можно сделать своими руками, не прибегая к помощи салонов красоты.

Локоны. Это самый простой и, наверное, самый романтичный вид свадебной прически. Соберите все волосы в хвост на макушке. Все торчащие волоски пригладьте ладонью и сбрызните лаком. Из хвоста отделяйте пряди и завивайте их плойкой, а для фиксации покройте лаком. Готовую прическу также сбрызните лаком и украсьте стразами, бусинами или маленькими искусственными цветками.

Гладкий пучок. Сделайте начес по всей длине волос и разгладьте его расческой с частыми зубьями. Начесанные волосы соберите в низкий хвост на затылке и увлажните пенкой для волос или любым другим средством для укладки. Сформируйте жгут и закрепите его шпильками. В качестве украшения прически можно использовать венки из цветов, жемчуг и отдельные цветки.

«Мальвинка» – прекрасный вариант свадебной прически с фатой. На все волосы нанесите средство для укладки. Воспользовавшись плойкой или бигуди, завейте пряди в крупные локоны. Соберите пряди и заколите на макушке. Полученную прическу зафиксируйте лаком.

Французская ракушка. Нанесите на волосы пенку сильной фиксации и завейте их бигуди крупного диаметра. Высушите волосы с бигуди феном. После снятия бигуди разделите волосы на две части пробором. Пряди на темени закрепите заколкой, а на затылке – начешите и сбрызните лаком. При помощи расчески из натурального материала зачешите волосы вправо и зафиксируйте невидимками. Зачешите нижнюю правую часть волос и сверните их в ракушку. Начешите и уложите волосы на темени назад. Зафиксируйте прическу лаком. Если есть желание, можно выпустить несколько прядей на лицо. Эта прическа будет выглядеть более праздничной, если украсить ее венком или цветами.

На основе вышеперечисленных причесок можно сделать свой вариант. Не бойтесь фантазировать! Поэкспериментируйте за несколько дней до свадьбы. Подберите ту прическу, которая подходит именно вашему типу лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как сделать свадебную прическу дома