Как выпрямить кожаную куртку

Как выпрямить кожаную куртку
Если кожаную куртку неправильно хранить, на ней могут появиться неприятные заломы. Избавиться от них можно несколькими действенными способами. Вы можете обратиться в химчистку или своими силами привести одежду в порядок.
Повесьте кожаную куртку на плечики и застегните все пуговицы и молнию. Оставьте в таком положении на несколько дней. В течении этого времени кожа выпрямится естественным образом и приобретет безупречный вид. Такой способ подойдет, если на куртке присутствуют незначительные заломы.

Быстро справиться с проблемой можно другим действенным методом. Для этого налейте в ванну горячую воду, аккуратно повесьте куртку на вешалку и оставьте в ванной комнате. Закройте плотно дверь и подождите 30-40 минут. Под воздействием пара кожа быстро распрямится.

Если у вас есть парогенератор, используйте его для разглаживания кожаной куртки. Для начала повесьте одежду на плечики и поднесите прибор на расстоянии не менее 10 см. Если обрабатывать кожу на меньшей дистанции, на ней может образоваться конденсат, который негативно влияет на материал. Парогенератор можно заменить на утюг с функцией отпаривания.

Для удаления складок на коже используйте глицерин. Смочите ватный тампон в средстве и аккуратно протрите испорченные места куртки. Подождите несколько часов. Спустя это время куртка приобретет опрятный вид. Дело в том, что глицерин смягчает кожу и делает ее более эластичной.

В крайнем случае куртку можно отутюжить. Положите изделие на гладильную доску, накройте белой тканью, сложенной в несколько слоев, или плотную бумагу. Установите самый низкий температурный режим на утюге и прогладьте кожу, едва касаясь проутюжника. Когда закончите, повесьте куртку на плечики. Используйте данный способ, если нужно быстро привести одежду в порядок или другие методы не помогают.

Если вы боитесь испортить дорогое изделие или у вас нет свободного времени, обратитесь за помощью к профессионалам. В химчистке выпрямят кожу бережно и эффективно, используя специальное оборудование.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как выпрямить кожаную куртку