Самый долгоиграющий запах

Самый долгоиграющий запах
Найти долгоиграющий аромат не сложно. Но слабо разбираясь в парфюмерии, вы можете ошибаться в выборе каждый раз. Необходимо иметь четкое представление, от чего зависит стойкость парфюма, и какие виды ароматов держатся долго, а какие не продержатся и нескольких часов.
Стойкость аромата зависит от его вида и отчасти от того, как и когда вы им пользуетесь. Если говорить о видах, то их три – в порядке возрастания стойкости это:
- туалетная вода-
- парфюмерная вода (туалетные духи)-
- духи.
Перечисленные виды различаются между собой концентрацией парфюмерного экстракта.

Аромат туалетной воды держится всего пару часов, максимум 3 часа. При этом почти вся мужская парфюмерия – это туалетная вода. Композиция парфюмерной воды ощущается от 3 до 5 часов. Для молодой девушки, к слову, этого более, чем достаточно. Наибольшей стойкостью отличаются духи. Они будут поддерживать аромат от 5 до 10 часов, но и стоят при этом намного дороже. Если рассматривать духи сами по себе, стоит заметить, что не все они обеспечат запах в течение всего дня/ночи. Здесь большое значение имеет концентрация парфюмерного экстракта: она должна составлять не менее 15%. Концентрация более 30% говорит о то, что перед вами самые стойкие духи.

Для долгоиграющего запаха имеет значение и тип аромата. Так, шипровые или цитрусовые ароматы улетучиваются в разы быстрее, нежели древесные или ориентальные. Сладкие, тяжелые восточные духи будут держаться дольше всего.

Что касается использования, то тут вы должны помнить две вещи: во-первых, дольше всего аромат держится на чистых волосах. Во-вторых, даже если вы приобретете самый долгоиграющий аромат, вы должны помнить о правилах использования парфюмерии. Всегда учитывайте, что жара и яркий свет усиливают запахи. Поэтому не используйте тяжелые духи днем и в летний зной.

Наконец, на стойкость парфюма оказывают влияние индивидуальные особенности вашей кожи. На каждом человеке аромат не только раскрывается, но и держится по-разному: на ком-то дольше остаются цветочные духи, на ком-то – мускусные.

Напоследок нужно отметить, что такой параметр, как интенсивность, важен в парфюмерии лишь постольку, поскольку аромат не должен полностью улетучивать через короткое время. Шлейф духов должен быть неуловимым, и не должен «бить в нос» окружающим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Самый долгоиграющий запах