Холодный аромат

Холодный аромат
В парфюмерном искусстве существует неофициальное деление всех ароматов на холодные (зимние) и теплые (летние) композиции. Холодные запахи считаются более свежими и бодрящими, для них характеры ноты цитрусовых, мяты, сандала и мускуса.
Мы редко задумываемся о том, насколько соответствует тот или иной парфюм определенному времени суток, месту или характеру встречи. А ведь порой запахи играют такую же важную роль в создании образа, как и одежда или прическа. Ароматы духов будоражат наши чувства и порождают волнующие фантазии. Для делового ужина или первого романтического свидания подойдут свежие холодные ароматы, которые не навязывают себя окружающим, а лишь окружают вас легким бодрящим запахом.

У холодных ароматов нет строгих ограничений, касающихся того, когда и где их следует носить. Они одинаково уместны на званом обеде и на вечерней курортной прогулке. Для этой разновидности духов также не существует и возрастных ограничений: они хорошо подойдут и совсем юным барышням и их бабушкам. Однако, принято считать, что красоту и свежесть брюнеток лучше подчеркивают зимние ароматы с нотками сандала и мускуса, а блондинкам стоит использовать холодные духи с запахом трав и весенних цветов.

Современные произведения парфюмерного искусства редко содержат в себе чистый холодный аромат. Сейчас, как правило, зимние ноты в женском парфюме разбавляются цветочными или фруктовыми ароматами, а в мужском – древесными или шипровыми запахами. В результате получаются универсальные ароматы с легким, игривым характером.

Среди женских холодных парфюмов стоит отметить морской аромат Davidoff Cool Water Wave, в котором на базу из сандала, мускуса и амбры накладываются бодрящие фруктовые ноты арбуза, манго и гуавы, оттененные цветочными запахами пиона, фрезии и розового перца. Среди мужских зимних парфюмов достойны внимания ароматы линейки Hugo Boss, строящиеся на элегантном сочетании древесных и водных запахов с нотками цитрусовых фруктов, папоротников и таких растений как ландыш, гиацинт или инжир.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Холодный аромат