Цитрусовые ароматы

Цитрусовые ароматы
Ноты цитруса придают аромату оттенок сладковатой свежести и неповторимый шарм. Парфюмеры любят использовать эту составляющую для создания чувственных и чарующих парфюмерных шедевров. Аромат грейпфрута, флердоранжа, мандарина, бергамота или апельсина воссоздают картину южной ночи и средиземноморских рощ.
К цитрусовым относится аромат лимона, лайма, апельсина, мандарина, бергамота, грейпфрута, петитгрейн, юзу и горьковатый запах померанца. Для создания духов с такими нотами используют так же цветы апельсинового дерева - флердоранжа.

Создавая парфюмерный аромат, мастера используют цитрус в сочетании с другими нотами, чтобы оттенить его или добавляют нюансы цитрусовых, для придания духам свежести и утонченности. Ноты мандарина и флердоранжа великолепно сочетаются с мускусом, лавандой, жасмином и ветиверой. Бергамот в союзе с ландышем и фиалкой дает сладковатый романтичный оттенок. Если добавить ноты грейпфрута к древесной базе, получится невероятно свежий, манящий аромат. К цитрусовой основе парфюмеры добавляют сандал и пачули, чтобы получить запах летней средиземноморской ночи.

В парфюмерной коллекции Jo Malon есть духи, которые так и называются - Grapefruit. Ноты грейпфрута в этом аромате чудесно сочетаются с красным перцем и мандарином. На базе пачули, дубового мха и ветивера они создают неповторимый, немного пряный запах.

Сказочные ноты цитрусовых с Сицилии составляют основу такого парфюмерного шедевра, как Aqua Di Parma Colonia. В союзе с мускусом, лавандой, болгарской розой и жасмином он образует уникальный аромат, терпкий вначале и обладающий нежным сладковатым шлейфом.

Знамениты аромат от Calvin Klein - One, представляет собой нежную цитрусово-ароматную композицию. Он сочетает в себе запахи летней лужайки, нагретой солнцем. Цитрусовые ноты One - верхние. Они представлены бергамотом, лимоном и мандарином. К ним примешивается зелень и ананас. Фиалка и ландыш на мускусно-сандаловой базе дополняют сложную и красивую композицию.

Уникальный в своем роде аромат Beyonce Pulse создан на основе нот орхидеи и ликера «Голубой кюрасо». Это напиток изготавливают, используя сок горького апельсина лахара, отсюда и цитрусовые нотки в запахе духов. Помимо цитрусового нюанса в этом парфюмерном изобретении «звучат» ноты ванили, жасмина, мускуса и бергамота.

Цитрусовую основу имеют духи для мужчин от Azzaro под названием «Azzaro Pour Homme L’Eau». Ноты фруктов и цитрусов дополняет герань, сандал, пачули и ветивера. Это аромат свежий, легкий и невероятно притягательный.

«Носить» цитрусовые ароматы можно на романтическом свидании и торжественном мероприятии. Они обязательно привлекут внимание противоположного пола. Ноты цитруса делают обладателя такого парфюма личностью загадочной и уверенной в себе. Они придают образу некий налет аристократизма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Цитрусовые ароматы