Собаки в индустрии моды: китайская хохлатая

Собаки в индустрии моды: китайская хохлатая
Маленькие собачки все прочнее занимают свою нишу в индустрии моды – для них создаются дизайнерские вещи, обувь и даже аксессуары, чтобы они были под стать своим стильным хозяевам. Одним из таких модных животных является собака породы китайская хохлатая.
Родиной данных собак является Китай, однако точных сведений о том, как китайская хохлатая попала в страну, нет. Предполагается, что голые собаки были завезены в Китай из Африки или Турции, где они не были редкостью. Эти собаки отличаются миниатюрными размерами (30-35 см в холке) и практически полным отсутствием шерсти.

Особенности породы делают китайскую хохлатую полностью зависимой от одежды. Летом она помогает животному не сгореть на солнце, а в холодную погоду – защищает от мороза, ветра и сырости. Вот почему хозяевам таких собак приходится заботиться и о гардеробе своих домашних любимцев. Правда, одни покупают только самые необходимые и простые вещи, а другие – только самые модные.

Маленький размер и необычная внешность китайской хохлатой сделали ее любимицей модниц во всем мире. А уж те не скупятся на гардероб для своих домашних питомцев. Платья, брючки, кофточки, рубашечки и комбинезоны – это лишь малая часть одежды маленьких китайских хохлатых. Вместе со своими хозяйками они посещают специальные магазины, салоны красоты и места отдыха, предназначенные специально для собак. Причем спрос на такие заведения постоянно растет. И, естественно, пара выходит в свет, чтобы все смогли увидеть и оценить стильный облик маленькой собачки и безупречный вкус ее хозяйки.

Для китайской хохлатой покупается не только одежда, но и различные аксессуары – ошейники, сумочки, шарфики, цепочки и многое другое. Ведь они должны соответствовать внешнему виду своих хозяек. Неудивительно, что индустрия моды для собак с каждым годом набирает обороты. Сегодня уже существует несколько известных брендов для животных, среди которых Tria De, Dogi и другие. Организовываются показы мод, билеты на которые имеют довольно большой спрос, и постоянно открываются новые магазины одежды для маленьких питомцев, в том числе и в интернете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Собаки в индустрии моды: китайская хохлатая