Модные советы для дам бальзаковского возраста

Модные советы для дам бальзаковского возраста
Красота женщины бальзаковского возраста значительно отличается от прелести молодой девушки - яркость и легкость с годами сменяются элегантностью и роскошью. Модные советы для дам «за сорок» призваны помочь женщине позаботиться о себе и подчеркнуть красоту.
Начните с психологических изменений – не бойтесь меняться. То, что шло вам в юности, в зрелые годы будет казаться смешным и неуместным. Не пытайтесь подражать молоденьким девушкам – вам нужно равняться на Монику Белуччи, Кайли Миноуг, Шерон Стоун и Элизабет Херли.

Постоянно следите за здоровьем и красотой кожи, волос и ногтей. Недаром народная мудрость гласит, что женщина бальзаковского возраста выглядит на тот возраст, который заслуживает. Чем тщательнее вы будете ухаживать за собой, тем дальше отодвинете увядание.

Делая макияж, не увлекайтесь яркими и блестящими красками. Выбирайте спокойные, теплые и приглушенные цвета – золотистый, коричневый, бежевый, дымчато-серый и бледно-голубой. Нижние ресницы лучше не красить – так будет меньше теней на нижнем веке. Тональные средства нужно покупать самые качественные – только они смогут выровнять кожу и скрыть ее недостатки.

Ограничения, связанные с цветом косметики, касаются и вашего гардероба. Выбирайте только те оттенки, которые придают вашей коже свежесть – персиковый, коралловый, бежевый и т.д. «Кислотные» и «ядовитые» цвета уже не для вас.

Не носите мешковатую и скрывающую фигуру одежду. Бесформенные вещи не спрячут недостатки, а сделают вас массивнее. Выбирайте свободные облегающие наряды, подчеркивающие самые привлекательные части тела – плечи, шею, зону декольте. И обязательно носите каблуки – они сделают вашу фигуру выше, изящнее и эффектнее.

Покупайте качественное белье. Многие женщины по привычке носят те же размеры, что и в юности. Сделайте замеры и с помощью специальной таблицы найдите свой размер. Если есть необходимость, приобретайте утягивающее белье или боди, которые творят с фигурой настоящие чудеса.

Не забывайте про аксессуары. Естественно, они должны соответствовать вашему стилю – выбирайте элегантные и дорогие вещи. Стильный шарфик или модные сережки могут изменить ваш облик, освежить лицо и подарить хорошее настроение.

Примите себя и свой возраст как должное, но не бойтесь меняться и выглядеть моложе. Не бойтесь отступать от правил и привлекать внимание. Будьте очаровательны и неотразимы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Модные советы для дам бальзаковского возраста