Как заплетать косы красиво и модно

Как заплетать косы красиво и модно
Обладательницы длинных волос знают, что роскошная шевелюра – это не только красивая деталь внешнего облика, но и проблема. Поэтому для красавиц с длинными локонами стилисты придумали самые разнообразные плетения кос. Женщинам остается только понять, как плести косички, и вопрос быстрой укладки длинных волос будет навсегда закрыт.
Современные косы несколько отличаются от привычных традиционных причесок. Сегодня в моде французские косички, модель «рыбий хвост», различные жгуты и косы-ободки, которые сочетают в себе элегантность, романтичность, женственность и игривость. Рассмотрим несколько вариантов плетения эффектных и оригинальных кос.

Как заплести французскую косу

Подобная прическа является универсальной как для деловой женщины, так и для любительницы вечеринок. Мало кто знает, как плести французские косички, однако это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Для начала нужно тщательно расчесать волосы, выделив одну прядь и поделив ее на три части. Начинайте заплетать части, поочередно перекидывая правую и левую прядь через центральную. Одновременно добавляйте к основным пряди с каждой стороны и вплетайте оставшиеся волосы в основу французской косы, пока не заплетете все оставшиеся локоны.

Чтобы заплести тугую французскую косу, выделяйте тонкие пряди. Для более небрежной прически - выделяйте широкие пряди. Косая французская коса плетется из широких прядей, однако они подплетаются не поверх, а под центральной частью.

Как плести косу «рыбий хвост»

Увидев такую прическу, некоторые люди впадают в ступор – настолько сложным кажется ее плетение. На самом деле все намного проще, главное, соблюдать аккуратность в ее создании. Для начала зачешите все волосы назад и отделите на висках по одной тонкой прядке. Перекрестите правую прядь над левой и захватите новую прядь из-под левой пряди. Перекрестите левую прядь с правой и продолжайте постепенно «утолщать» их в аналогичном порядке, подхватывая с каждой стороны. По окончании закрепите получившуюся косу резинкой.

Чтобы ваша прическа выглядела богемной и изысканной, заплетите две косы в стиле «рыбий хвост» слабым плетением и вытащите пряди по всей длине. Такой вариант всегда будет выглядеть стильно и романтично.

Существует еще один способ плетения «рыбьего хвоста». Соберите волосы в обычный хвост и закрепите их резинкой. Начинайте плести «рыбий хвост», захватывая крайние пряди из-под основного хвоста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как заплетать косы красиво и модно