Главные промахи женского образа

Каждая современная женщина мечтает выглядеть молодо и стильно. А ведь хорошо выглядит не та женщина, у которой много денег, и она сметает с прилавков бутиков самые дорогие и модные вещи.

Нет. Даже самые ультрамодные вещи могут не украсить человека, а наоборот испортить впечатление от его внешнего вида. Каковы же главные промахи женского образа? Давайте попробуем с Вами разобраться в этом вопросе вместе.

Во-первых, важно, чтобы одежда соответствовала месту, времени и цели человека, её одевшего. Например, деловая женщина пришедшая на бизнес-ланч в спортивном костюме, будет выглядеть мягко говоря не комильфо. Точно так же как и парень пришедший на пляж в пиджачной паре.

Во-вторых, одетые вещи обязательно должны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры. Ведь даже самая-самая модная одежда может только испортить впечатление от человека. Если одета она не кстати и не ко времени.

Итак, главными промахами женского образа является во-первых, иногда излишняя яркость и «модность». Мода не прощает перебора. Вещи должны сочетаться между собой. Одежда, обувь, аксессуары - всё это должно быть в едином стиле. Именно поэтому вопрос правильного подбора гардероба столь актуален. Современная женщина должна знать главные промахи хотя бы для того, чтобы никогда их не совершать. Важнейшим качество, которое ценится в женщине является естественность Довольствоваться данным Вам природой гораздо разумнее, чем делать себе силиконовую грудь, губы, подтяжки морщин, коррекцию носа и так далее. Всегда найдётся мужчина, который станет любить Вас такой какая Вы есть, а не Ваш искусственно созданный образ. И ведь важно не просто терпеть себя. Надо любить себя, своё тело. Ведь дело не в том, какая Вы, дело в том, как Вы себя преподнесёте. Кто же Вас полюбит, если Вы сами себя не любите.

Моде можно и нужно следовать, но только учитывая её капризность и изменчивость. Нужно всегда оставаться собой, одеваться выгодно для своей фигуры. Например, по мнению стилиста Ирины Субботиной, надо подчеркивать достоинства, а не скрывать недостатки фигуы. И выигрывать уже за счёт этого. Для начала стоит определить Вашу самую «достойную» часть тела. У кого-то это грудь, у кого-то бёдра, у кого-то ноги, а кто-то считает своим достоинством глаза или губы. После чего акцентировать внимание именно на этой «выдающейся» части Вас, части по которой Вас запомнят. Очень важно подойти к её выбору ответственно.

Не менее важно, что бы Ваш облик был цельным. Т.е. стиль, цвет и размер вещей должны быть соответствующими реальности, времени и цели. Недопустима комбинация разных по качеству и цвету вещей в ансамбле.

Одежда, неподходящего размера не просто привлекает внимание, она портит женский образ. Лифчик на размер меньше будет плохо держать Вашу грудь и соответственно, её форма под блузкой будет ужасна. То же самое касается колготок на размер больше, их резинка будет достигать Вашего подбородка!!! Как результат - дискомфорт и выемки посередине юбки, что выглядит просто кошмарно.

Очень важно обращать внимание на фасон наряда. Не каждой фигуре, как и не каждому возрасту подходящ тот или иной фасон одежды. Надо учитывать индивидуальные особенности человека.

Что касается цвета одежды, то комбинация более 3 основных цветов приводит к пестроте, женщина становится похожей на новогоднюю елку, что часто выглядит смешным.

Женщины часто совершают промахи и в использовании аксессуаров. Аксессуары - коварная вещь. Например, несоответствующая дорогому костюму дешёвая бижютерия сразу бросится в глаза. Кроме того, нужно учитывать, что крупные массивные украшения не подходят к официальной обстановке. В то время как бриллианты в автобусе или троллейбусе будут выглядеть неказисто.

Промахи женского образа - вещь критичная. Особенно учитывая особенность женской натуры. Женщина может не заметить недостаток в своём образе, но «бревно» в глазу коллеги по офису, подруги или просто мимо проходящей посторонней девушки она заметит незамедлительно и подвергнет жестокой критике.

Желаю Вам всегда оставаться красивыми и неподражаемыми. И помните: ничто не красит женщину так, как искорки в глазах и улыбка на губах!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Главные промахи женского образа