Выбор цвета волос для взрослой женщины

Выбор цвета волос для взрослой женщины, а также способ их покраски является задачей, включающей в себя несколько составляющих. Ведь цвет волос должен соответствовать ее обладательнице, решать проблему нежелательной седины, и, обязательно нравиться самой женщине.

Окрашивать волосы можно в домашних условиях, при этом желательно использовать стойкие крем-краски. При данном способе женщина значительно экономит свое время на посещении парикмахерской или салона красоты и определенную денежную сумму. Но у домашнего окрашивания волос есть свои отрицательные стороны. Единое окрашивание делает прическу тяжелой, однообразной и подчеркивает возраст ее хозяйки. Еще одной проблемой может стать вопрос: как выбрать цвет волос взрослой женщине. Неправильный выбор цвета волос является наиболее распространенной ошибкой при окраске волос дома. Существуют холодные и теплые оттенки цвета, и это необходимо учитывать, так как холодные оттенки усиливают бледный цвет лица и зрительно увеличивает возраст его хозяйки. А взрослая женщина, которая использует теплые оттенки для окрашивания волос, наоборот, выглядит намного моложе и привлекательнее своих ровесниц.

Седой волос имеет несколько другую структуру, поэтому, чтобы скрыть седину, нужно иметь ввиду, что их окраска может усложнить весь процесс. При закрашивании седины необходимо соблюдать одно правило: чем старше женщина, тем более светлую краску для волос нужно использовать. Если седые волосы занимают не более одной трети от общего количества волос, то нужно выбирать краску, которая на один тон должна быть светлее натурального цвета. Женщинам, у которых много седых волос, т.е. их количество намного превышает одну треть, соответственно, рекомендуется использовать пепельный цвет краски волос.

В салонах красоты вам могут предложить несколько вариантов наиболее интересных и привлекательных решений, например, по длине волосы сделать на несколько тонов светлее, чем корни волос. При таком типе окраски ваша стрижка станет легкой и летящей.

Так как женщины после 45 редко идут на кардинальную смену своего образа, стилисты в салонах красоты и парикмахерских предлагают использовать один или два контрастных цвета. Т.е. смена имиджа происходит постепенно, за несколько посещений салона.

Взрослая женщина практически всегда выбирает такую форму и цвет прически, которые были бы уместны в любом месте, и подходили бы под любую одежду. Тем не менее, цвет волос должен соответствовать возрасту и положению женщины в обществе.

Взрослые женщины всегда при выборе цвета волос консервативнее и требовательнее молодых женщин и девушек, т.к. знают, что именно маленькие хитрости в искусстве покраски волос делают образ женщины неповторимой.

Надо учитывать, что при наличии у женщины очень чувствительной кожи следует избегать при окраске волос цветов с красным оттеком. Например, таких, как красное дерево, гранат, вишня.

И, в заключение, нужно не забывать, что при выборе цвета волос, необходимо учитывать не только возраст женщины, но и индивидуальные особенности внешности: цвет глаз, оттенок кожи, натуральный цвет волос. Если вы обладательница кожи с розоватым оттенком, лучше выбрать прохладные тона для волос, например, песчаный или пепельный блонд. Или, наоборот, если вы хозяйка кожи теплого тона, то вам подойдут теплые оттенки цвета для волос: красноватые и золотистые оттенки. Обладательницам серых и голубых глаз не рекомендуется красить волосы в темные цвета, т.к. они могут значительно прибавить возраст и сделать морщины более глубокими. Тем, у кого карие глаза следует избегать окраски волос в золотой, медный и оранжевый цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Выбор цвета волос для взрослой женщины