Стиль одежды коко шанель

Кто не слышал про эту удивительную во всех отношениях женщину? Кого не восхищал стиль одежды Коко Шанель? Давайте поговорим подробнее о тех изменениях, которые она внесла в нашу жизнь.

Стиль одежды Коко Шанель был, есть, и, можно в этом не сомневаться, будет оставаться иконой вкуса. Да и не только стиль в одежде. Можно сказать, что эта удивительная женщина совершила революцию не только в моде и стиле, но и в жизни, поведении, умах всех женщин. Благодаря ей, женщины освободились от гнета корсетов и пышных юбок. Так же она избавила женщин от стереотипов, которые складывались веками. Кроме того, Коко Шанель стала автором многих высказываний, которые цитируются и в настоящее время.

«Настоящая женщина должна уметь перевоплощаться, должна постоянно меняться. Чтобы стать королевой стиля необходимо найти в себе смелость сочетать несочетаемое» - это слова Коко Шанель. Не смотря на то, что главным в одежде она считала женственность, Коко смогла «отобрать» у сильной половины человечества их исконно мужские предметы гардероба. Это пиджаки и брюки, рубашки и галстуки, и даже мужские шляпы.

Стиль одежды Коко Шанель, с его мужскими вещами, не сделал женщину мужеподобной. Скорее наоборот. Мужские вещи еще больше подчеркивают женственность. Главное не забывать о том, что под этими вещами остается женщина. И носите эти вещи, «отобранные» у мужчин, так, как их носила сама Коко. Например, если это брюки, то прямые, и обязательно с туфлями на высоком каблуке - это визуально удлиняет ноги. Пояс брюк непременно должен подчеркивать талию. Если это пиджак, то он должен выделять, то чего нет у мужчин, а именно: бедра, талию, грудь. Если это строгие рубашки, то аксессуаром может быть не только мужской галстук или бабочка, но и романтичные банты и даже соблазнительное жабо.

Коко Шанель утверждала, что чем богаче выглядит платье, тем беднее оно становится. И нарядила всех в черный, чтобы развить их вкус. И после этого она сотворила маленькое черное платье, в которое действительно оделся весь мир. До того времени черный цвет был исключительно цветом траура. Коко же провозгласила его основой стиля. Гениальность маленького черного платья заключается в его лаконичности. В него нет ни пуговиц, ни шнурков, ни оборок, ни бахромы. Единственными позволительными аксессуарам являются белые воротничок и манжеты. И конечно жемчуг! Нить белого жемчуга на фоне черной ткани смотрится не просто эффектно, а божественно. Маленькое черное платье универсально. Его с легкостью может надеть и горничная и знаменитая актриса. Любая женщина, надев это платье, будет выглядеть элегантно. Маленькое черное платье может стереть все границы: социальные, материальные, возрастные…

Эта удивительная женщина полагала, что стиль заключается в максимально простом крое, который не сковывает движения. Она не выносила жеманства. Коко Шанель ввела в моду не только маленькое черное платье, но и прямую юбку-карандаш с длиной чуть ниже колена. А длина эта выбрана по той причине, что Коко считала колени самой некрасивой частью тела женщины, и поэтому настаивала на том, что колени необходимо закрывать. Неоспоримым плюсом юбки-карандаша является ее способность подчеркнуть все изгибы женщины - осиную талию, соблазнительные линии бедер. Стиль одежды Коко Шанель отвечает требованию, что бы женщина всегда оставалась женственной в любой ситуации, даже в строгой деловой одежде.

Для вечернего платья Коко Шанель предлагала выбирать черное. Она считала, что слишком нарядный костюм не делает женщину элегантной. Черный цвет - самый таинственный. Вместе с таинственностью он способен вернуть женщине молодость. Даже плохой вкус не способен испортить элегантность черного.

Коко Шанель ставила пред модой две цели - комфорт и любовь. И если обе эти цели достигнуты, то это красота. Подтверждением этого может служить твидовый костюм, созданный Коко в 1955 году. Этот костюм подходит для женщин всех возрастов и для любых случаев жизни. Это костюм вне моды. Его носят королевские особы и вчерашние школьницы, бизнес-леди и школьные учительницы. Коко считала, что костюм женщины должен быть подвижным и живым, как его обладательница. Твидовый костюм от Коко узнаваем, его нельзя спутать с работами других модельеров. Основные его особенности - это уникальная структура ткани, ее подвижность, металлические пуговицы, канты. Если Коко упрекали в однообразии ее твидовых костюмов, то она отвечала, что ее костюмы одинаковы, как одинаковы все женщины.

Не все знают, что Коко Шанель любила красный цвет. Она считала, что если его много в нашей крови, то его стоит показать и снаружи. Для того, чтобы вылечиться от хандры, Коко советовала нарядиться в красный костюм или платье. Красный - это цвет собственной любви к себе. Не игнорируйте этот цвет, накрасьте хотя бы губы яркой красной помадой.

Даже сегодня духи «Шанель №5» - это парфюм всех времен и народов. Коко создала женские духи, которые пахнут, как женщина. Впервые в этих духах были использованы древесные ароматы. В то время духи разливались в флаконы вычурной формы. Коко Шнель для своих духов разработала очень лаконичный флакон. Параллелепипед из хрусталя с белой этикеткой, на которой черными буквами выведено «Chanel». И все! Но это произвело настоящую революцию.

Наилучшим дополнением строгого костюма Коко Шанель считала шляпку. «В шляпке ты предстаешь перед людьми совсем в другом свете» - говорила эта легендарная женщина. И с этим сложно поспорить.

Стиль одежды Коко Шанель - это не все, что оставила после себя эта удивительная женщина. Она создала целую жизненную философию. Она призывала женщин относиться к своей красоте, как к составляющей успеха. Коко говорила, что чем больше возраст женщины, тем прекраснее она должна быть. В двадцатилетнем возрасте красоту дарует нам природа. В тридцать лет лицо женщины лепит жизнь. В пятьдесят женщина заслуживает красоту лица. Шанель призывала женщин не молодиться. Увы, в пятьдесят никто не молод. Но ведь большое число пятидесятилетних женщин, следящих за собой, выглядят намного привлекательнее, чем неухоженные молодые девушки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Стиль одежды коко шанель