Разновидности стиля одежды

Стилей одежды существует большое количество. Кто-то строго придерживается определенного, а кто-то постоянно меняет свои пристрастия. Очень интересно бывает узнать к какому стилю одежды можно отнести ту или иную вещь. Давайте продолжим знакомиться с тем, какие разновидности стиля одежды существуют.

Стиль НЭП

Этот стиль копирует одежду, которую носили в 1920 годы в России. Это заниженная талия у платьев рубашечного покроя длиной до колен, облегающие шапочки, фильдеперсовые чулки.

Стиль 30-х годов

Этот стиль очень женственен. Платья подчеркивают фигуру, длина до середины икры, талия заужена, юбка расширена, рукава приподняты.

Стиль 50-х годов

Особенность стиля - скромность. Пальто и платья А или Н образного покроя, длина до середины икры. Обувь на невысоком каблуке, остроносая.

Стиль 60-х годов

В это время появились хиппи. Актуальны футболки с надписями и рисунками, в ходу мини-юбки.

Стиль Вамп

Одежда этого стиля вызывающая, оригинального покроя. Характерны глубокое декольте и леопардовая расцветка.

Бодифэшн стиль

Цель - добиться эффекта обнаженности. Одежда полностью повторяющая очертания тела. Материал - лайкра.

Балетный стиль

Одежда этого стиля повторяет наряды балерин. Платья с узким лифом, который придерживается тоненькими бретельками, а юбка пышная, как балетная пачка.

Стиль нью-лук

Основателем этого нового облика стал Кристиан Диор, выпустивший свою коллекцию в этом стиле в 1947 году. Она была стилизована под старину. Отличительные особенности: пышные юбки до пола, рукава, которые собраны у плеча, а к запястью сужаются, кринолин, заужающаяся талия, облегающий лиф.

Бельевой стиль

Этот стиль является разновидностью ретро. Наряды этого стиля отличаются шелковой или хлопковой тканью, украшенной вышивкой, кружевами, отделка тонкая, изящная.

Классический стиль

Представители этого стиля: классический английский костюм, маленькое черное платье. Сегодня к классической одежде относят джинсы.

Конструктивный стиль

Одежда этого стиля отличается подчеркнутостью формы, конструкции. Этот стиль появился после первой мировой войны.

Стиль Изобилие

Основатель стиля - Жан Поль Готье. Цвета одежды этого стиля самые яркие. Вещи довольно эксцентричные, вызывающие, на грани китча. Допустимы всевозможные линии и формы. Сочетание не сочетаемого.

Этажный стиль

По другому называется многослойный. Название говорит само за себя. Одежда надевается в несколько слоев, причем короткое поверх длинного.

Пижамный стиль

К этому стилю относятся самые обычные вещи: брюки, жакеты, блузки, но вот должны они быть бесформенными, просторными. Как аксессуар используются пуговицы в большом количестве, накладные карманы.

Граффити стиль

Этот молодежный стиль является продолжением стиля шестидесятых - поп-арт.

Диско стиль

Этот молодежный стиль отличается яркостью, экстравагантностью форм, использованием блестящих тканей, оригинальной отделкой. Одежда для танцевальных вечеринок и дискоклубов.

Стиль Арт-деко

Этот стиль был популярен в 20-30-х годах прошлого века

Диффузный стиль

Отличительная особенность этого стиля - смешение различных стилей. Как пример можно привести такой наряд: деловой пиджак поверх платья в романтическом стиле, или фольклорная блузка со спортивными брюками.

Таковы основные разновидности стиля одежды. Сегодня нельзя однозначно распределить одежду на принадлежность к конкретному стилю. Ведь одна и та же вещь в сочетании с другой может подойти к нескольким стилям одежды. Для того, что бы прослыть стильной, не обязательно выбрать для себя один единственный и придерживаться его постоянно. Можно один день предстать в образе романтичной девушки 30-х годов, а на завтра нарядиться в стиле Вестерн. Но если это сделать со вкусом, то никто не сможет сказать, что вы лишены чувства стиля. Наряжайтесь и будьте стильными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Разновидности стиля одежды