Классический французский стиль одежды

Классический французский стиль одежды неспроста считается образцом. Француженки всегда элегантны, утонченны и женственны. При этом не имеет значения, какая на них одежда - повседневная или праздничная. Вы никогда не увидите француженку одетой плохо и неаккуратно. Для всех тех, кто хочет всегда выглядеть на все сто, - наши советы.

Первое, что отличает французский стиль в одежде - это простота, качество и изысканность. Простой и удобный крой вещей гармонично дополняется дорогой тканью, из которой пошита одежда. Француженки очень любят такие дорогие предметы гардероба, как вещи из кашемира и кожи, обувь на высоких каблуках - всё это помогает выглядеть элегантно в любой ситуации.

Даже на отдыхе француженка никогда не позволяет себе выглядеть плохо. Отправляясь в магазин за покупками, она никогда не наденет кроссовки, старые джинсы и растянутую майку. Джинсы будут обязательно дополнены сапогами или туфлями на высоких каблуках, а майки, кроссовки и спортивные костюмы - оставлены только для спортзала. Если Вы хотите выглядеть, как истинная парижанка, - Вы должны придерживаться этого правила.

Основа французского стиля - естественность во всем. Жительницы этой замечательной страны предпочитают натуральные ткани, спокойные, сдержанные цвета. Вы никогда не увидите истинную француженку в одежде кричащий расцветок. Обилие колец, цепей, бус, вообще - украшений - также табу в этот стиле одежды. Вместо этого предпочтительны спокойные классические цвета, которые никогда не выходят из моды, - серый, бордовый, синий, черный, красный и их сочетания. Украшений - минимум, но все подобраны очень тщательно и гармонично дополняют одежду. Классические цвета в одежде можно «разбавить» ярким аксессуаром - например, шейным платком - сделав, таким образом, акцент. При этом совсем необязательно приобретать дорогие ювелирные изделия: главное - необычность аксессуара.

Одеваться «как все» и сливаться с толпой - это не для настоящей француженки. Вместо этого она выберет то, что будет выделять ее, сразу обратит на нее внимание и подчеркнет индивидуальность. Поэтому, если Вы хотите выглядеть хорошо - старайтесь не приобретать одежду, которую можете встретить еще на нескольких женщинах. Если же это всё же случилось (ведь сейчас в основном вещи приобретаются в магазинах, которые посещаете не только Вы, но еще как минимум все Ваши знакомые) - сделайте необычный акцент в образе, который выделит Вас из общей массы.

Одежда в классическом французском стиле - преимущественно выдержана в спокойных и сдержанных тонах, но зато аксессуары можно подбирать яркие и оригинальные, при этом не обязательно, чтобы они были в одной цветовой гамме с костюмом. главное - гармоничное сочетание, пусть иногда и неожиданное.

Француженки категорически против слепого следования моде. Они глубоко убеждены, что отнюдь не вещи из последней коллекции делают женщину элегантной, а, прежде всего - ее индивидуальность. Выбирайте то, что подходит именно Вам, отражает Ваш внутренний мир и подчеркивает достоинства. Опирайтесь на свой вкус, собственное чувство стиля, особенности своей внешности - и Вы всегда будете выглядеть ярко и элегантно.

Прическу и макияж во французском стиле отличает сдержанная элегантность. Прическа никогда не будет сложной и вычурной, а макияж - кричащим. Даже с ярко-красными губами француженка будет выглядеть естественно. Секрет - в игре полутонов, создающей ощущение незаконченности, которая, тем не менее, привлекает внимание к чертам лица.

Но всё же главное, что отличает французский стиль одежды - это огромное внимание, которое уделяется каждой детали образа. Научившись правильно сочетать вещи, подбирать аксессуары, подчеркивать свою индивидуальность, каждая девушка сможет выглядеть так, будто только что вернулась из Парижа. Аккуратность во всем, чистота, простота, но, в то же время - акцент на деталях - это то, что отличает французский стиль в одежде. Плюс ко всему - идеальность в таких «мелочах», как маникюр и педикюр. Если Вы хотите выглядеть элегантно - для Вас недопустима такая «роскошь», как облупленный лак на ногтях. Французский стиль предполагает, что в девушке должно быть прекрасно всё.

Как видите, французский классический стиль в одежде прост и элегантен, а благодаря отсутствию кричащих цветов, сложных форм и акценту на индивидуальность никогда не выйдет из моды. Это - отличное решение для тех, кто хочет всегда выглядеть элегантно и одеваться со вкусом. Девушку, одетую в соответствии с традициями французского стиля, невозможно не заметить в толпе. Теперь вы знаете всё о классическом французском стиле одежды, но не следует забывать, что мало просто быть хорошо одетой - вещи нужно уметь носить. Поэтому не забывайте про красивую осанку, легкую походку и хорошие манеры. Тогда Вы всегда будете производить наилучшее впечатление и казаться истинной парижанкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Классический французский стиль одежды