Мода, как выбрать свой стиль в одежде

Лучшая визитная карточка человека - это внешний облик. Ведь неспроста существует поговорка "Встречают по одёжке, провожают по уму". В этом выражении очень тонко подмечена именно роль одежды в презентабельности человека. В нашей жизни с её оглушительно-стремительным темпом бывают ситуации, когда нам просто некогда "показать", насколько мы умны, поэтому максимально благоприятное впечатление мы можем создать вокруг своего имиджа благодаря одежде. Тема нашей сегодняшней статьи - «Мода, как выбрать свой стиль в одежде».

Во все времена каждая женщина, в каком бы возрасте она не была, хочет выглядеть идеальной. Но чтобы выглядеть на "отлично", совсем не обязательно иметь идеальную фигуру, мужа миллионера и толстый кошелёк.

Нужно просто иметь ОТЛИЧНЫЙ ВКУС. Действительно, встречаются женщины, у которых вкус заложен с рождения. Но это дар, который не всем даётся. И чтобы потрясающе выглядеть и со вкусом одеваться - этому можно и научиться. Было бы желание!

Ни для кого не является секретом, что удачно подобранный стиль в будущем поможет не только в карьере, но и в личной жизни. Стильным считается тот человек, у кого сочетание аспектов внешности и внутреннего мира гармоничны.

Чтобы подобрать свой стиль, нужно прислушиваясь к себе учитывать свои желания, вкусы, привычки и образ жизни.

И даже если вы выберете конкретный стиль, то это не означает, что станете его заложником. Вы будете менять образ, и искать его до тех пор, пока не влюбитесь в один из многих. Он то и будет "сопровождать" вас по жизни.

Стил

Классический стиль. Всем известен этот стиль своей элегантностью и сдержанностью. Прародителем этого стиля является английский строгий костюм. И, наверняка, он был унылым и серым в то время, когда его изобрели.

Теперь же, костюму придали немного живости, и он стал слегка другим.

Для него характерен полуприлегающий силуэт, который придаёт фигуре стройность и стиль. Потому он и не выходит из моды.

Ткани для костюмов остаются актуальными и по сей день - шерстяные, разновидности твида.

Деловой стиль. Это стиль, который имеет ограничения на одежду. Он настолько жёсткий, что вызывает неизбежные нарекания со стороны тех, кто должен придерживаться именно его. Так называемый "дресс-код" знают многие. Но его правила очень просты. Пиджак и юбка одного цвета, белая блуза, лучше без рисунка и вычурности. Силуэт костюма прост, близок к классическому, но глубокого декольте и рюшей здесь быть не должно. Длина юбки - умеренная, до середины колена. В любую погоду обязательны колготки или чулки.

Спортивный стиль. Спортивный стиль в одежде зародился в XX веке, в котором сочетаются накладные детали, как: карманы, погоны, строчки по краю борта, лацканы и воротники

Свободным прямым силуэтом создают стиль комфорта и практичности. Но этот стиль - не одежда для занятий спортом и уж тем более не для торжественных мероприятий.

Предпочтения этому стилю отдают люди активные, мобильные, те, кто любят комфорт в одежде. А джинсы, шорты, футболки, джемпера - это одежда именно - удобная и практичная.

Авангардный стиль. Этот стиль подхватила молодёжь, которая отказывается от канонов классической моды. В большой степени этот стиль уместен на подиумах альтернативной моды.

Джинсовый стиль. Этот стиль любим всеми : и молодыми и старшим поколением. Благодаря своей демократичности и практичности джинсовый стиль и популярен. А модельеры и стилисты работают в этом направлении, привнося новые детали, уделяя внимание новым тенденциям: джинсы-бермуды и клёш, узкие и в облипочку, с романтичной вышивкой и стразами - всё это и есть мода джинсового бума.

Фольклорный стиль. К этому стилю модельеры очень часто обращаются, используя элементы костюма различных народов и национальностей, бережно и деликатно сохраняя элементы в моделировании кроя, декора. А вышивки, аппликации, мережку - часто используют в качестве отделки. Кроме этого одежда украшается плетениями, шнуровкой, бисером.

Романтический стиль. Стиль для истиной романтичной женщины: воланы, рюши, отделка кружевом. Это все те мелкие детали присущие этому стилю.

Узкие линии, прямой силуэт - противопоказаны!

В гардеробе женщины этого стиля - расклешенные летящие юбки, прозрачные блузы, брюки, выгодно подчёркивающие красивую линию бедра и талии.

Стиль "Вамп". Этот стиль для тех, кто предпочитает привлекать внимание окружающих своей яркостью и контрастностью в одежде. Используемая в одежде кожа, эластичные ткани подчёркивают все достоинства женщины: облегающие бёдра, глубокое декольтированное платье со стразами и бижутерией.

Это образ дерзкий и независимый!

Стиль " Ретро". Этот стиль прочно утвердился в моде XX века, хотя, и в XVIII и XIX веках он появлялся и снова исчезал ненадолго.

*Немецкий стиль в Ретро - этот стиль отличается выверенной точностью линий и идеальным кроем. Он для утвердившихся женщин, уверенных в себе и "нашедших" своё место под солнцем. Женщины платят не за сиюминутную новинку, а за одежду - идеал.

* Французский стиль в Ретро - это мода для женщин, которые привыкли к постоянному вниманию к себе. Здесь уделяется внимание к мелким деталям, аксессуарам, подчёркивающим кокетливость и неповторимость.

* Итальянский стиль - это гармония в красоте и простоте кроя. Всё спокойное, без эпатажа, удобное и элегантное, сдержанное и естественное. Выбрав свой стиль одежды нужно изучить некоторые дополнения к нему, подобрав украшения, обувь, бельё, сумочку.

Маленькие советы. Одежда, которую вы выбрали не должна сходиться по колориту: синее с фиолетовым или синее с голубым.

Аксессуары надо подбирать по стилю, а не по цвету! Вот как важна в жизни каждого мода, как выбрать свой стиль в одежде, вы уже знаете! Экспериментируйте и учитесь, и у вас всё получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Мода, как выбрать свой стиль в одежде