Из чего должен состоять базовый гардероб женщины

Классические простые джинсы, должны безупречно на вас сидеть, быть однородного цвета, из хорошего качественного материала, чтобы они смогли долго вам прослужить. Также сексуальный топ с кружевом. Его тоже можно надеть под офисный пиджак, чтобы образ стал пикантный. Можно надеть с кардиганом и с джинсами и пойти на романтическое свидание.

Кашемировая тонкая водолазка. Эта универсальная вещь, которая всегда выглядит стильно. Маленькое черное платье должно хорошо сидеть и быть лаконичным. Даже если оно будет простого кроя, оно должно быть пошито, из качественного материала, подходящего вам. Это платье нужно иметь на случай, когда некогда раздумывать, что надеть, а выглядеть нужно шикарно.

Классические черные сапоги на каблуке, которые сидят по ноге. Они будут хорошо смотреться и юбками и с брюками. Туфли на каблуке, высотой 10 сантиметров. У каждой женщины должна быть обувь на каблуке. Классический костюм из хорошей тонкой шерсти позволит вас быть безупречной на работе в офисе.

Кашемировое пальто. Оно выглядит благородно и дорого, и долгое время выглядит актуально, достаточно только менять перчатки и шарфы. Короткая кожаная куртка, прекрасно защитит от дождя и ветра. Чтобы создать гламурный образ ее можно сочетать с шифоновым платьем, или с джинсами для прогулки.

12 вещей в гардеробе любой женщин

Несколько вещей должны присутствовать в гардеробе каждой женщины, пускай не очень ярких, но универсальных для большинства женщин. Если их правильно подобрать они помогут каждый день выглядеть по-новому, чтобы окружающие люди стали задумываться, каких же размеров достигает ваша гардеробная комната.

1. Маленькое черное плать

Сложно придумать удачное вложение денег, чем маленькое черное платье. Оно всегда и везде уместно, и будет основой для создания множества образов от вечерних, до повседневных. Его можно дополнять разными аксессуарами, к примеру, поясами, брошами, шейными платками, и каждый раз вы сможете выглядеть по-новому.

Можно предложить несколько идей, если вам станет скучно, наденьте что-нибудь с черным платьем: меховую горжетку, клатч «под змею», необычные колготки, красные туфли на каблуках, крупное выразительное ожерелье. И вообще приятный нюанс: ведь черный цвет стройнит. Для получения максимального эффекта, нужно выбирать платье лаконичного четкого кроя, которое будет хорошо сидеть на вашей фигуре. К примеру, «футляр». А вот мешковатые черные платья с заметной отделкой или с драпировками на роль базовой вещи вам не подойдут.

2. Джинс

Далеко в прошлом остались те времена, когда джинсы считались грубой рабочей одеждой. Сегодня они должны присутствовать в гардеробе. Только на основе одной пары джинсов можно создавать огромное количество комплектов. Более того, они уместны в любой ситуации и на совещании, и на свидании. Носите джинсы с обувью на плоской подошве, а вечером наденьте туфли на каблуках.

Покрой джинсов выбирайте в зависимости от типа фигуры. Если вы думаете, что дудочки не будет идеально сидеть на вас, наверное, вам подойдут расклешенные от бедра или прямые джинсы. Они должны быть простыми, никакой вышивки, стразов, художественных дырок, нарочитых потертостей. Оптимальными считаются цвета – черный или темный индиго. Черные джинсы можно заменить классическими темными брюками.

3. Бежевые туфли

Бежевые туфли на каблуке, также незаменимы, как и черные, они подойдет к любому наряду. И в отличие от черных бежевые туфли не выглядят скучными. Приятным бонусом, является то, что такие туфли визуально удлиняют ноги.

Туфли нужно выбирать такого оттенка, который был бы приближен к цвету вашей кожи. Предпочтение нужно отдавать замше или матовой коже. Но если такая модная тенденция вам не нравится, лучше остановиться на классических черных лодочках, это беспроигрышный вариант.

4. Светлая блузк

Невозможно представить себе гардероб без такого сексуального наряда, как белая рубашка. И с этим сложно поспорить, да и не нужно, лучше позаимствовать эту идею. Белая блузка с накладными карманами на груди, это не скучная и универсальная вещь. Такая блузка будет уместно выглядеть в офисе и в любом другом месте, нужно лишь сменить строгие брюки, на узкую юбку, а наряд дополнить обувью на высоких каблуках. Приятным побочным эффектом будет то, что накладные карманы помогут визуально добавить объем груди.

Если ваша душа предпочитает женственный стиль и просит оборок, не нужно себя сдерживать. Женственная блузка с небольшими оборками будет выглядеть уместно и актуально даже в офисе, Но при условии, что и остальные вещи в этом комплекте выдержаны в строгом стиле.

5. Элегантный пла

Все мы знаем, что по одежке встречают. А так как погода в нашей стране в большинстве своем прохладная, то вначале станут судить о вашем чувстве стиля, а именно о верхней одежде. Беспроигрышным вариантом будет классический тренч. Он подойдет к любому вашему наряду, вы всегда будете выглядеть в тренче представительно, и это такая вещь, которая никогда не выйдет из моды.

6. Сумка на цепочк

У женщины должна быть непременно маленькая сумочка, которую можно было бы надеть и с коктейльным платьем, и с джинсами. Конечно, нужно было бы, чтобы в нее помещалось что-то крупнее помады, да и чтобы этот аксессуар не мешался в руках. Прекрасным выбором будет сумка на цепочке. Это очень элегантная и вечно актуальная вещь. Когда выбираете такую сумку, нужно обратить внимание, отстегивается ли у нее ремешок или цепочка. Если они будут съемными, это просто чудесно, потому что тогда вам досталась вещь «2 в 1» и достаточно отстегнуть ремешок, и ваша сумочка превратится в элегантный клатч.

7. Жаке

Универсальной вещью считается хорошо сидящий приталенный жакет. Он может составить пару любой вещи из вашего базового гардероба. Если его сочетать с юбкой или брюками, он будет выглядеть элегантно и строго, то, что будет нужно для офисных будней. А если наденете его с джинсами, получится демократичный вариант для вечеринки или для выходных. Нужно выбирать блейзеры темных цветов, но если черный цвет кажется вам консервативным, можно обратить внимание на актуальный серый цвет. Пуговицы должны быть незаметными, таким образом, вы облегчите себе жизнь, и вам не придется задумываться, чтобы украшения подходили к их броской фурнитуре.

8. Юбка-каранда

Узкая юбка с высокой линией талии, эта вещь достаточно женственная и эффектная. И по сравнению с пышными юбками, такими, как юбка-солнце, карандаш, скорректирует ваш силуэт и подчеркнет, а не увеличит бедра. Элегантная юбка вместе с туфлями на высоких каблуках просто творит чудеса – фигура становится изящнее и визуально вытягивается. Уровень талии, степень прилегания, длина подбирается в зависимости от роста и фигуры. Такую юбку можно носить с пышной женственной блузкой, можно комбинировать с разными жакетами и топами. А если вы собираетесь на вечеринку, можно добавить к ней необычные ботильоны и кожаную куртку, и тогда вам гарантирован успех.

9. Удобные сапог

Качественная и удобная пара обуви, подойдет к большинству нарядов в вашем гардеробе, она должна быть у каждой женщины. На эту роль отлично подойдут черные высокие сапоги на устойчивом каблуке.

Лаковую кожу и кожзаменитель лучше обходить стороной, так как такие сапоги не смогут вам долго прослужить, ведь носить их придется часто. Покупая сапоги, обратите внимание на голенище, оно не должно очень сильно облегать вашу ногу. Выбирайте лаконичную обувь. Бахрома, ремни, декоративные пряжки потребуют к себе подходящей сумки, что может повлечь за собой не нужные травы.

10. Кардига

Кардиган – это часть женского гардероба. Лучшим способом очаровательно выглядеть и при этом чувствовать себя уютно, это носить кардиган. Эту универсальную вещь нужно добавить в свой повседневный гардероб. Носите кардиган с женственной блузкой и джинсами. Его можно надевать поверх маленького черного платья и дополнять заметным ремнем. Одно преимущество кардиган можно носить круглый год. Он послужит чудесной альтернативой верхней одежде в межсезонье и также согреет зимой.

11. Черные брюк

В вашем базовом гардеробе должны быть хотя бы одни черные брюки подходящего фасона. Эта вещь свяжет весь ваш гардероб. Можно с ними составлять огромное количество комбинаций - для торжественных поводов, для отдыха, для работы. Во время примерки обращайте свое внимание на длину брюк. Если вы носите шпильки, то предпочтительной длиной является длина брюк до середины каблука.

12. Балетк

Некоторые дизайнеры не устают повторять, что женщина должна ходить в обуви на высоких каблуках. А ортопеды при этом протестуют и говорят, что шпильки можно носить не более 3 или 4 часов в день. А остальное время нужно надевать изящные балетки. Эти милые туфли на тонкой и плоской подошве, являются настоящей классикой. И они должны быть в гардеробе у каждой модницы.

Балетки подойдут к любому наряду, они универсальны, из чего следует, что их можно надевать и к вечернему, и к повседневному наряду. И нога, что особенно приятно, выглядит в них изящной и аккуратной. Для базового гардероба можно подобрать кожаные балетки – коричневые, бежевые или черные.

Теперь мы знаем, из чего должен состоять гардероб. Формируя базовый гардероб, нужно экспериментировать и фантазировать. Базовый вовсе не означает, что скучный. Наоборот вы будете выбирать вещи, которые вам уже не наскучат, и будут вас снова и снова радовать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Из чего должен состоять базовый гардероб женщины