Мятный в моде - с чем носить мятный цвет?

В последнее время мятный цвет на пике популярности. Все дело в том, что он богат разнообразными оттенками - легко можно подобрать именно ваш вариант. Этот цвет подходит как молодым девушкам, так и дамам средних лет. Какие вариации существуют, с каким цветом сочетается мятный, - об этом мы поговорим в нашей статье.

Какой бывает мятный цве

Как выглядит мятный цвет? Это нежный тон, в равной степени сочетающий в себе голубой и изумрудный. Название цвету подарило растение мята и связано оно скорее с ее ярким прохладным вкусом, нежели с цветом листьев (к слову, они темно-зеленые). Ассоциируется тон с летом, морем, нежным и свежим ветром, поэтому вещи в подобной гамме подойдут скорее для теплого времени года, хотя зимний образ можно освежить мятными аксессуарами. Оттенки могут различаться по яркости: пастельные и насыщенные, а также по преобладанию того или иного цвета: мятно-голубой и мятно-зеленый.

С каким цветом сочетается мятно-зеленый

Холодные оттенки мятно-зеленого подойдут блондинкам со светлой кожей, зелеными или голубыми глазами, брюнеткам стоит остановиться на более глубоком тоне. Последний прекрасно сочетается с темно-коричневым и даже черным, а также всеми яркими цветами: фуксией, фиолетовым, бордо.

К пастельному мятному подходят золотой, белый и нежно-бежевый.

Какой цвет подходит к мятно-голубому

Если вы относите себя к зимнему цветотипу: светлая фарфоровая кожа, темные волосы, ярко-голубые глаза, то подбирайте оттенок мяты, в котором присутствует больше голубого. К такому холодному тону лучше всего подходят мягкие пудровые оттенки. Великолепно смотрятся ансамбли с белым, а нотку роскоши может вносить золото (например, ремешок, сумочка или туфли).

Мятный цвет в мод

Чтобы вам легче было составить удачный ансамбль, мы приготовили несколько советов:

  • Мятный цвет дарит нежность хлопку, прохладу кашемиру, удачно сочетается с шифоном, шелком и льном
  • Не стоит одеваться в мятный с головы до ног. Разбавьте образ яркими аксессуарами, например, желтыми или оранжевыми.
  • Чтобы создать супер сладкий look, комбинируйте мятный с пастельными оттенками – лучше использовать прием чередования блоков цвета. Особенно это подойдет для невест и их подружек.

  • Идеальный повседневный образ для лета: джинсы или шорты мятно-голубого оттенка, однотонная или украшенная принтом блуза.
  • Если вы ищите коктейльное платье, то мятный - альтернатива черному. Сделать образ более теплым помогут золотые аксессуары.

  • Подбирая украшения, отдайте предпочтение золотым или серебряным. Они сделают образ более сбалансированным. А такие аксессуары как обувь, ремни и сумки могут быть розовыми, лососевыми или коралловыми.
  • Если «мятные» вещи вам не к лицу, то приобретите аксессуары этого яркого тона. Особенно популярны часы, балетки и шарфы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

» » » Мятный в моде - с чем носить мятный цвет?