Что модно осенью-зимой 2015-2016 для подростков

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014-2015Подростковый возраст отличается особой тягой к эпатажу, как способу выделиться из толпы, самовыразиться и отделить себя от «детского» мира. Поэтому подростковая мода во многом перекликается с «взрослой», впитывая в себя основные тенденции и направления. И если вы хотите, чтобы ваш сын или дочь были в тренде, предлагаем вам ознакомиться с тем, что модно этой зимой 2015-2016 для подростков.

Мода для подростков, Осень-Зима 2015-201

Безусловным лидером зимнего сезона 2015-2016 в мире подростковой моды по-прежнему остаются джинсы, брюки и свитера. Причем если для девочек все также актуальны обтягивающие модели джинсов от классического синего цвета до насыщенных тонов зеленого и фуксии, то для парней джинсы с заниженной талией уже не в тренде. В отношении брюк девчонкам все также нужно обращать внимание на зауженные модели самых разных расцветок. Мальчишкам же мода для подростков 2015-2016 диктует классический крой брюк с такой же классической цветовой гаммой. Зимние свитера подросткового варианта во многом похожи на «взрослые» - превалируют объемные формы, фактурная вязка, оригинальные узоры (олени, снежинки, герои мультфильмов и комиксов), геометрические орнаменты.

Тенденция объемности остается и в отношении верней зимней одежды для подростков, где предпочтение следует отдать пуховикам, парки, курткам и пальто oversize. В том, что будет модно зимой 2015-2016 для подростков в плане обуви, также предпочтение отдается комфорту и практичности, то есть спортивному стилю. Головные уборы здесь представлены множеством моделей – от незамысловатых ободков из меха до объемных шарфов-снудов. В тренде остаются утепленные кепки, береты, шляпки и лыжные шапочки.

Какие куртки модные зимой 2015-2016 для подростко

Пуховик – это идеальный выбор сезона Зима 2015-2016, как для девочек-подростков, так и для мальчиков. Причем ответ на вопрос, какие модные куртки для подростков зимой 2015-2016 будут наиболее актуальными, в обоих случаях будет один – в тренде укороченные модели пуховиков спортивного стиля с прострочкой и меховой отделкой. Юным красавицам, которые хотят подчеркнуть свое женское начало, прекрасно подойдут пуховики средней длины приталенного кроя, а тем, кто предпочитает неординарную одежду – пуховики с элементами асимметрии, комбинациями разных по фактуре материалов или оригинальными принтами. Также на фото модных зимних курток 2015-2016 для подростков можно увидеть куртки-косухи, которые по-прежнему остаются в любимчиках и у дизайнеров, и у тинейджеров.

Из материалов для подростковых курток в 2015-м мэтры моды отдали предпочтение коже, стеганым тканям, тканям с эффектом металлизации и трикотажу. В цветовой палитре наряду с практичными черным и серым цветами присутствуют и яркие оттенки синего, красного, зеленого и розового.

Зимняя обувь для подростко

Если мода сезона Зима 2015-2016 для подростков мужского пола в отношении обуви весьма лаконична и предлагает всего два стилистических направления – классику и спорт, то для девочек этот ассортимент значительно расширен. Так, наряду с удобными сникерсами и ботинками на плоской подошве, они могут себе позволить ботильоны и сапоги самой разной модификации. Модные тенденции 2016 такие:

  • каблук: естественно, что высота каблука или платформы в 10-12 см – не лучший выбор для еще формирующейся ноги подростка, поэтому можно остановиться на не менее трендовой средней или небольшой высоте и устойчивой форме каблучка или платформы;
  • голенище: в этом сезоне в лидерах по-прежнему остаются сапоги-чулки и ботфорты, при этом вошли в моду модели с широким голенищем средней длины и выше;
  • носок: здесь также нужно делать упор на комфорт, поэтому рассматривать модные варианты обуви с закругленным и слегка зауженным носком.

Цветовая гамма подростковой модной обуви, как и одежды, не ограничивается строгими рамками. Поэтому трендовыми будут считаться и черные сапоги или ботинки, и ярко-желтые или ярко-голубые.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

Похожие

» » » Что модно осенью-зимой 2015-2016 для подростков