Терракотовые цвета в нашей жизни

Терракотовый цвет в одеждеИспользуя терракотовый цвет в одежде, не забывайте о его отличительных особенностях. Так, одна интересная деталь такого цвета в одежде или аксессуар выделит темноволосую девушку. Обладательницы рыжей шевелюры могут целиком погрузиться в этот необычно теплый и солнечный цвет, надев пальто или платье терракотового цвета, оттенив чем-то светлым.

Терракотовый цвет в одежд

Нет цвета более универсального, чем белый, особенно, в окружении других тонов. Это способствует созданию целой цветовой гаммы: терракотового с белоснежным. Просто и выигрышно в дуэте будет смотреться рубашка или блуза идеально белого цвета и низ терракотового. Этот образ отлично выглядит в любом случае.

Терракотовый и кофейныйЦвета, близкие по гамме, следует тщательно подбирать, чтобы не выглядеть однотонным пятнышком. Когда мы говорим о сочетании терракотового и бордового цветов, то его можно не опасаться. В итоге получается весьма эффектный, стильный и благородный образ.

Терракотовый и кофейный. Их часто путают. Вместе с тем изумительное сочетание этих цветов создаст наряд, не раздражающий окружающих. Это разнообразные комбинации верха и низа, оттенки которых легко переходят в нежный цвет сливочного масла или ванили от тона кофе с молоком.

Если добавить тона бежевого к терракотовому цвету, то терракот покажется темнее, а полученный цветовой дуэт – интересным.

Сочетание с кораллово-розовым оттенком придаст терракотовому свежести, яркости и мягкости.

Посмотреть, как выглядит в вышеназванных сочетаниях терракотовый цвет в одежде, вы можете на фото.

Терракотовый цвет в интерьер

Как показывает практика, именно на этапе выбора цвета человек тратит большое количество времени, ведь от этого решения будет зависеть весь дизайн и характер помещения. Терракотовый цвет в интерьере вам однозначно понравится, если вы ищете солнечный и радостный вариант, который способен заставить заиграть новыми красками любую комнату.

В терракотовую палитру включены все коричневые естественные оттенки: темно-желтый, кирпичный, морковный, оранжевый. Они гармонично смотрятся с пастельными тонами. Сегодня терракотовый цвет в интерьере считается модным, именно поэтому различные дизайнеры рекомендуют его использовать для обновления дизайна разных комнат.

Для того чтобы получить яркий и беспроигрышный вариант, обратите внимание на советы дизайнеров относительно сочетания терракотового цвета с другими.

Терракотовый цвет в интерьереЕсли вы выбираете яркий насыщенный терракотовый цвет, то его необходимо использовать ограничено. Например, расставлять с его помощью акценты в помещении: терракотовые цветы в вазе или некоторые предметы мебели. Более теплым и спокойным оттенкам можно отвести большую площадь. Такие цвета могут занять доминирующее место в интерьере. Например, можно подобрать терракотовые обои. Лучше всего они сочетаются с белыми, молочными и бежевыми цветами. Современным и оригинальным решением считается контраст терракотового с синим или черным. Наполнить помещение неповторимой легкостью и свежестью позволит его сочетание с зеленым или голубым.

Терракотовый цвет идеально подойдет для интерьеров самого разного стиля: от классики до авангарда.

Терракот не зря считают цветом, идеальным для зрительного восприятия, поэтому его без колебаний можно использовать для оформления интерьера или носить в одежде. Возможности сочетаний с терракотовым оттенком не ограниченны предложенными примерами. При выборе гармоничных сочетаний положитесь на свою интуицию и ощущения. Не бойтесь пробовать, и все у вас получится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

Похожие

» » » Терракотовые цвета в нашей жизни