Самые модные тенденции этого сезона

Первый летний месяц максимально приближает нас к отпуску. В начале июня трава - самая зеленая, цветы - самые сочные, солнце - самое яркое, а первые летние фрукты - самые желанные, однако на работу надо еще ходить и ходить. Мы предлагаем не грустить, а разбавить серость будней буйством красок и творческим подходом к сочинению трендовых ансамблей. Сегодня вы увидите самые модные тенденции этого сезона!

Размытые цветочные орнаменты - в версиях, как мини, так и макси - чередуются с огромными цветными рисунками, будто скопированными с великих творений импрессионистов, авангардистов и абстракционистов. Ткань даже может выглядеть так, как если бы вы были художниками: рисовали картину, а потом одно случайное движение - и вся палитра красок разлилась на белое полотно. Вот оно - оригинальное произведение искусства! У многих дизайнеров: Moschino Cheap&Chic, Gucci, Roberto Cavalli, Jean-Paul Gaultier, Nina Ricci, Alexander McQueen, Dior, Christian Lacroix и других - в росписях угадываются восточные орнаменты и рисунки татуировок, смешанные с компьютерной графикой. Последняя тенденция - мотивы,заимствованные из фресок времен Помпеи, объединенные с уличным искусством граффити, мир диковинных зверей и удивительных неземных существ.

Это тотальное

разнообразие коснулось и еще одного must-have этого лета: в фаворе платье во всех его вариациях, Не только потому, что оно женственно и сексуально, но и потому что каждая из нас может выбрать из этого безбрежного моря фасонов тот, которые подходит наиболее всего. Мягкие шелковые или трикотажные драпировки как бы обнимают самые простые силуэты, матовые и блестящие, прозрачные и непрозрачные ткани ложатся слоями один на один. Платье-кокон, платье-туника, платье-бабочка, платье-халат, подвязанное под грудью или затянутое на талии широким поясом, платье-футляр - исключительно элегантное и искушающее одновременно...

Если же ваше

лето не имеет празднично-отпускных перспектив, и шопинг вам не грозит в связи с актуальной реальностью, которая нас преследует в этом году, рекомендую не огорчаться и проявить максимум творчества в усовершенствовании прошлогоднего гардероба. Тем более что кардинальных отличий в трендах нынешнего сезона не наблюдается. Например, если в вашем шкафу завалялась широченная шифоновая юбка макси, поднимите ее над грудью, подберите широкий пояс или красивую турецкую шаль (в крайнем случае, сгодится и обыкновенный большой платок) и выгодно подчеркните талию или линию бедер. Можно к экс-юбке прицепить вышитые лямки или пару ярких широких тесемок. Поскольку этим летом в моде декольтированные спины, то не бойтесь поработать ножницами: сделайте разрез на старой, но оригинальной, красивойфутболке или блузе и задекорируйте его. Или просто наденьте майку с большим вырезом задом наперед - и весело, и модно!"

Чтобы носить ассиметричные вещи, нужно свыкнуться с мыслью, что дисгармония - это не нарушение устоев, а просто - не так. Только тогда у нас появится шанс прослыть осведомленными в самых модных тенденциях этого сезона. Прошлогодние силуэты были пластичными античными, господствовала геометрическая асимметрия в стиле модерн, а сегодня - это точные цитаты эстетики 80-х. Одно обнаженное плечо, крупные броские детали, визуально усиливающие плечо другое, по платью или модному комбинезону "гуляют" драпировки и вытачки, а в целом изделия шьются со сложной выкладкой. Плюс струящиеся летние ткани чистых монохромных оттенков, которые делают фигуру тоньше, а образ - законченным.

Зеркальные поверхности

, яркие цвета, сочетание фактур и материалов, рубленые формы, африканские мотивы, гигантские размеры - вот базовые характеристики аксессуаров летнего сезона. Ключевое слово - слишком. Украшения будто взяты напрокат из шкатулки Клеопатры или сундука Хозяйки медной горы. Как такие нагромождения металла, камней и пластмассы удерживают тонкие шеи и изящные запястья - уму непостижимо. Но впечатление девушки не только стильной, но и очень сильной, производят. Смотрится такая гигантомания совершенно потрясающе с минималистичными нарядами. Главное - стилизовать все, что на вас надето, со страстной легкомысленностью, против которой бессильно время.

Хочется выглядеть модно независимо от того, сколько средств мы можем выделить из своего бюджета на обновление гардероба. Кризис коснулся всех сфер нашей жизни, а мира вещей - тем более. Мы видим: одни марки делают скидки, лишь бы их товар продавался, другие бренды вообще исчезают со страниц модной истории, а третьи - повышают стоимость своих изделий в соответствии с курсами валют, А что же делать нам? На чем сэкономить, а какие модели должны быть непременно в нашем гардеробе? Исследовав эту тему, мы пришли к выводу: если проявить творческий подход, то быть на гребне моды помогут вещи, которые обязательно найдутся в нашем шкафу.

Желание не равно необходимост

Первая эмоция - шок. Это я смотрю на цены в модных магазинах. Возникает резонный вопрос: за что? За что мы мучаемся совестью и искушением? За что надо платить, покупая туфли, на этикетке которых красуется цифра от 500 условных единиц

и," сердце замирает где-то на отметке две тысячи, А вот сумка, о-о-о, безумно красивая, из крокодиловой кожи, но цена у нее кусается больнее зубастой рептилии: пять тысяч долларов, И хочется заплакать. Боже мой, а вот платьице, которое идеально сидит на моей фигуре и никак не хочет сниматься, так и просится, так и просится в мой гардероб - увы, оно стоит больше трех тысяч,,, И это в то время, когда мы перестали бездумно тратить на одежду, экономим на развлечениях и путешествиях, ежедневно сводим дебеты с кредитами?! Я посчитала, сколько мне нужно денег, чтобы обновить хотя бы немножко свой гардероб. Итоговая сумма меня, прямо, скажем, озадачила.

На дороговизну модныхвещей сейчас жалуются все - не только в нашей стране, но и в мире. Еще недавно туфли за триста долларов казались "уж слишком", но и сегодня двадцать раз подумаешь, прежде чем купить очередную пару. Конечно, все относительно: у кого-то зарплата равняется стоимости сумочки, кто-то предпочтет эту сумму заплатить за учебу ребенка или купить что-то в дом - для общего, а не личного пользования. А если ты все-таки потратишь крупные деньги на себя, тут же возникает чувство вины перед членами семьи. Что же делать? Не огорчаться. На самом деле существует масса способов, чтобы выглядеть стильно, модно и не переплачивать.

Высокая цена

, которую вы готовы заплатить за необходимую вам вещь, может быть оправдана только тогда, когда вы точно знаете:

1) она не выйдет из моды как минимум несколько лет;

2) она универсальна;

3) может выгодно сочетаться с любой другой одеждой;

4) носибельна, к примеру, вы наденете туфли много раз, потому что они не столько в моде, сколько вне нее, У меня есть классические босоножки Prada.

Я посчитала, что за три года надела их приблизительно раз двести, И они выглядят отлично, Есть такие же "несносимые" ботинки Furla: в сочетании с ними любая вещь выглядит роскошно, В последнее время я перестала покупать сумки на острие моды: расшитые, расписные, оригинальные, цветные - отдаю предпочтение нескольким дорогим, но подходящим под любой гардероб, классическим добротным моделям. И это достойное оправдание их стоимости. В то же время есть вопрос по поводу сумок супердорогих, но узнаваемых - тех, за которыми гоняются звезды, или тех, которые носит каждая вторая модница. Стилисты восхищаются красотой подобных вещей, но высказываются против: лучше избегать трат на них, потому что такие сумки имеют врожденную тенденцию к устареванию, Сначала их носит каждая вторая, но потом они никому не нужны. Именно потому, что столь узнаваемы, Кризис - это время, когда люди покупают с умом. То есть, вооружившись определенной целью. Хотеть купить и надо купить - это совсем не одно и то же. Хочется многое: вот эта кофточка, возможно, будет сочетаться с моими белыми брюками, а это платье я смогу надеть на день рождения подружки, и все умрут от зависти, ну а сумки такого лучезарного оттенка еще у меня нет - аргументы слабые. Если не сказать, что сегодня - они никчемные.

Не спешите открывать

кошелек: если вещь кажется очень дорогой, походите, все взвесьте, посчитайте, а потом уже примите решение о покупке, Если вещь "ваша" - она подождет! Известные стилисты давно уже вывели закон, который всем стоит взять на вооружение: покупайте только то, что вам точно нужно, Особенно это касается стоковых магазинов, куда приходишь и, видя сносную цену, набираешь себе платьев, блуз или брюк на ту же сумму, которая кажется запредельной, если бы вы решили потратить ее на одну хорошую вещь. Что из купленного вы будете носить, а что так и останется в недрах гардероба висеть немым укором, решать вам. Но прислушайтесь к мнению специалистов: не гонитесь за модой - она все равно бежит быстрее ваших покупок, Чтобы выглядеть в тренде, купите всего лишь несколько новых вещей. Главное - ваш творческий подход к созданию стиля, Если стиль уже сформирован, то его нужно дополнять раз в сезон новыми деталями, а носить вам, не переносить.

Понимаю

, что каждая женщина не раз испытывала это: открываешь шкаф - а надеть нечего. Как вариант - от всего уже тошнит: хочется свеженького! Попробуем решить обе проблемы. Никто не говорит, что нужно надевать все ваши платья и блузы из сезона в сезон. Конечно, стоит выделить себе определенную сумму денег для обновления. Любой стилист вам скажет: правильно составить гардероб - это значит уметь сочетать модные вещи разных ценовых категорий и классические наряды "усиливать" ультрамодными деталями. Самый главный закон - все должно носиться, Вещи, которые вы не надевали за год ни разу, - дарим с самыми лучшими побуждениями.

Антикризисная мода - это классика. Впрочем, классика у каждого своя. Для кого-то это платья-сафари и туфли-сабо, для кого-то брюки с блузками, а для кого-то платья. Если в вашем шкафу есть эти вещи, а средств нет, чтобы купить очередную - не беда: подберите новые аксессуары, поэкспериментируйте с ними, чтобы выглядеть актуально. Например, приобретите несколько легких и разных летних шарфов ипару-тройкубольших тканевых сумок, крупную бижутерию и несколько шляпок. Этого для веселого лета будет достаточно, чтобы выглядеть роскошно и модно.

В принципе

, если проявить фантазию, то любая вещь из вашего гардероба может превратиться в must-have сезона. Рассмотрим тренды лета.

1. Юбки в фаворе: прозрачные "шестиклинки", трикотажные "как белье", прямые узкие до колена и пышные с подкладкой или нижней юбкой почти ЗD-формата (тренд!), Скажите, разве у вас хотя бы одной такой нет? Наверняка есть. Вопрос, с чем модно их сегодня сочетать? Правило такое: чем проще юбка, тем пикантнее, прозрачнее (тренд!) блуза, И наоборот, блестящий, расшитый пайетками верх требует скромного узкого низа. Образ этого лета: бежевая (любая светлая) трикотажная юбка, прозрачный топ и укороченный жакет с мягкими формами. Или "широкоплечий" льняной жакет, топ и шорты с отворотами.

2. В этом сезоне бал правят

брюки. Не было ни одного дизайнера, который не поупражнялся бы на тему штанов, комбинезонов, брюк и их укороченных братьев - шортов. Открываем шкаф. У вас есть узкие прямые дудочки? А просто льняные шаровары? А галифе? А короткие французские брючки? А штаны, в которых вы занимаетесь йогой? Ну и классические есть? Тогда вы просто самая модная девушка! Я, например, поймала себя на том, что в последнее время брюки не носила - мне нравились платья, сарафаны, юбки-комбинезоны, коими изобиловали коллекции дизайнеров в минувших сезонах. Так что пришлось порыться поглубже, на тех полках, где покоились вещи, с которыми не хватило сил расстаться. О, я нашла отличные широкие штаны от Марка Джейкобса. С чем их носить? Смотрим тренды: с необычной обувью, будь то соломенные вьетнамки, украинские легкие постолы или массивные платформы и необычные каблуки, как у босоножек Missoni, Сверху - простые майки, футболки с принтами, Кстати, не бойтесь казаться старомодной в нарядах с принтами - если их правильно сочетать с нейтральной одеждой и обувью, - образ получается стильным и оригинальным.

3. Бижутерия - чем массивнее и оригинальнее, тем лучше. Достаем из шкатулок "каменные" бусы: коралловые, бирюзовые, нефритовые, а также крупные серебряные цепи и украшения, вязаные крючком, - шарики на ниточке или кожаном шнурке, цветочки, бабочки... Кстати, всякими фенечками можно украшать и сумки - когда ж еще, как не летом?

4, Платья все-таки мы будем

Носить. И самыми выгодными для создания модного образа окажутся те, которые вы, возможно, не любили, потому что они были похожи (или сидели на вас), как мешок. "Мешки" укорачиваем по колено и украшаем вязаными воротниками а-ля Эльза Скьяпарелли или легкими шифоновыми шарфами. Акцент на туфли и сумку - они контрастируют по степени яркости.

Про запа

Готовь летом сани, а зимой - телегу: народную мудрость поддерживает модная индустрия. Кризис заставляет нас экономить, и мы не прощаемся с вещами, которые призваны нам служить летом, И уж коль скоро нам все равно хочется свеженького, то стоит купить несколько вещей, носимых сегодня и которые отлично сойдут "про запас"! Очевидно, девиз сегодняшних модников - носим все, что есть в шкафу, И это еще один прекрасный способ проявить творческий подход к созданию своего стиля. На 24-й Украинской неделе моды отечественные кутюрье также предложили столь широкий спектр модной одежды, что оказаться в тренде - проще простого. Самый актуальный цвет "на осень - зиму" - черный, серый, разбавленный слегка песочным, с алым, белым. В темных тонах представили одежду и Лилия Пустовит, и Виктория Гресь, и Ольга Громова, и Андре Тан, и Татьяна Земскова/ Елена Ворожбит. Причем вместе с сезонными теплыми кофтами, свитерами и пиджаками на манер фуфаек, модельеры предлагают носить совершенно летние шорты, объемные летящие платья, короткие и удлиненные, комбинезоны из шифона и трикотажа, а также сарафаны и босоножки в сочетании с меховыми перчатками, стегаными телогрейками, гетрами и вязанными шапочками. Анна Бублик, напротив, сделала очень яркую коллекцию, как и Елена Буренина, а Оксана Караванская представила фартовые вещи сложной архитектурной формы, Подумайте, что вам нужно купить и где проявить фантазию, Ведь на самом деле можно легко выглядеть роскошно, имея в гардеробе всего несколько модных вещей. Даже если они ужасно подорожали.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

» » » Самые модные тенденции этого сезона