Идеи костюмов на новый год 2013

Идеи костюмов на Новый год 2013
Новый год ассоциируется с праздничным столом, нарядной зеленой елкой и, конечно, карнавальными костюмами. Наряд для сказочного праздника позволяет создать атмосферу сказки и ожидания чуда. Именно поэтому обязательно стоит позаботиться о костюме для себя, гостей и детей для приближающейся новогодней ночи 2013!
Новый год 2013, согласно восточной астрологии, будет проходить под знаком Водяной Змеи. Самая актуальная идея новогодних костюмов для вечеринки – образы змеи, дракона, танцовщицы со змеей, дрессировщика змей. Поскольку символ года берет свое начало из восточной культуры, костюмы могут быть исполнены в восточном стиле. К примеру, образ танцовщицы со змеей легко создать из шелкового отреза ткани для восточных шаровар и бисера, страз и цветной бахромы для украшения лифа или топа. В качестве обуви можно использовать восточные тапочки с закругленными кверху носками.

Костюм змеи как для взрослого, так и для ребенка шьется из блестящего отреза ткани со змеиным принтом. Это может быть обтягивающий и закрывающий все тело комбинезон, длинное платье в пол, юбка и лиф и т.п. Главное украшение костюма – это либо роскошный ворот, напоминающий шипящую кобру, либо головной убор в виде головы змеи. Подойдет любая деталь, которая бы конкретизировала создаваемый образ.

Если уйти от восточной мифологии, выбор костюма для Нового года 2013 будет ограничиваться только вашей фантазией. Удивить участников вечеринки можно, создав семейные комплекты костюмов по темам. Явитесь на костюмированную вечеринку всей семьей, наряженной в мушкетеров или королей и принцесс. Понравится детям идея облачить своих родителей в суперменов, звездных воинов, создать семью огров (как в «Шреке») или медведей. В таком случае задача упрощается тем, что костюмы изготавливаются по одним выкройкам и из одного отреза ткани (за исключением принца и принцессы).

Если праздник проводится без участия маленьких гостей, воспользуйтесь идеями прошлого. Отличным решением станут костюмы стиляг, нелепые и изысканные одновременно. В 50-х не стеснялись надевать несочетаемую клетку и полоску, яркие цвета, пышные юбки и озорные чулки, крепить шиньоны, делать на голове бабетты и начесы. Мужчинам подойдут укороченные цветастые брюки с приталенными пиджаками без рукавов, а также пестрые рубашки, детские галстуки и яркие носки под оранжевые ботинки.

Новый год может быть не просто веселым - он становится фантазийным, волшебным, фееричным, как только вы возьметесь за воплощение любой идеи карнавального костюма для главного праздника наступающего 2013 года!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тренды

Похожие

» » » Идеи костюмов на новый год 2013