Женские сумки 2013: модные тренды

Женские сумки 2013: модные тренды
Трудно представить себе женщину без сумки, так как последняя уже давно перестала быть обычным хранилищем для мелких вещей, превратившись в стильный аксессуар, дополняющий образ, благодаря которому можно выглядеть ярко и оригинально. Каждый сезон дизайнеры предлагают свое видение того, какими должны быть женские сумки. Не исключением стал и год 2013.

Сумки 2013 года: модные фасоны

Не теряют актуальности сумки-саквояжи, первоначально созданные в качестве дорожных сумок, а сегодня широко используемые теми модницами, которые предпочитают носить с собой огромное множество различных вещей и выбирают объемные сумки.

Не менее крупной по размеру является кожаная сумка-мешок, также находящаяся в тренде. Преимущество данной модели в том, что она хорошо сочетается и с повседневным, и со спортивным стилями. Дополнением последнего станут оригинальные рюкзаки, никак не схожие с теми, с которыми ходят в походы. Аккуратные кожаные и тканевые модели выглядят оригинально и интересно.

В противовес объемным моделям дизайнерами предлагаются сумки маленькие, к каковым относятся клатчи. Эти модные женские сумочки раньше предлагались лишь в виде вечерних моделей, но постепенно их предназначение расширилось, и сегодня можно увидеть клатчи оригинальных форм, прекрасно сочетающихся в вещами в повседневном стиле.

Отдельным направлением выступают пляжные сумки, без которых не обойтись летом. Среди них лидируют сумки плетеные женские, а новинкой сезона являются модели, выполненные из прозрачного пластика.

Самые красивые женские сумки: актуальные цвета 2013 года

Здесь все зависит от предназначения сумочки. Если речь идет о консервативных моделях, то актуальны черный и коричневый цвета. Если же выбирается сумка для лета, то стоит обратить внимание на более яркие оттенки. Не выходит из моды красная сумка, но в этом сезоне к ней добавляются желтые и оранжевые модели, так как самыми популярными считаются солнечные цвета.

Особых ограничений по цвету мода не устанавливает, поэтому можно смело приобретать любую понравившуюся модель.

Материалы для создания сумок

Модные тенденции сумок предлагают разнообразные материалы для их создания. В моде не только кожа, но также и ткань, соломка, пластик. При этом выделка кожи может быть разнообразной, от традиционно гладкой до имитации шкуры животных, например, в виде змеиного принта. Замшевые и лакированные сумки также присутствуют на показах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тренды

» » » Женские сумки 2013: модные тренды