Летние сарафаны 2013: модные коллекции

Летние сарафаны 2013: модные коллекции
Летний сарафан сезона 2013 года – это само очарование, вызываемое простотой и абсолютной женственностью. Они предоставляют свободу движениям, в них абсолютно не жарко, а стирка и глажка происходят без прикладывания каких-либо усилий.

Летние сарафаны снова в моде

К радости всех девушек и женщин летний сарафан – это главный хит сезона 2013 года. Глядя на коллекции модных летних сарафанов, кажется, будто возвратились тенденции начала восьмидесятых годов. Тогда все – и молодые, и зрелого возраста дамы – ходили с оголенными плечами, а разнообразие фасонов вызывало головокружение. Совершенно очевидно, что без летнего сарафана в нынешнем сезоне ваш гардероб будет явно скуден.

Очень актуальны в наступающем сезоне такие модные тенденции, как плиссировка, отделка бахромой, ассиметричный подол. Шифон – ткань, которая просто создана для летних сарафанов 2013.

Несомненно, при выборе сарафана в 2013 году каждая современная женщина руководствуется, прежде всего, именно новыми тенденциями в моде. Вашему удивлению не будет конца, когда вы поймете, как широк выбор. Ведущие кутюрье предлагают летние сарафаны 2013 на любой вкус, случай и разный тип телосложения. Диапазон стилей настолько разнообразен, что предполагает невероятные до сих пор параметры, такие как деловой, спортивный и романтический.

Тренд сезона – сарафаны в пол

Самыми модными, по праву, считаются сарафаны длинные летние в пол или по щиколотку. Они сшиты из свободно струящейся ткани по фигуре, но не облегают ее. Сарафаны летние 2013 года могут быть сшиты из хлопка и льна, кружевного полотна и атласа. Такие тонкие ткани, как шифон и шелк, дают возможность создать эффект многослойности, что особенно подчеркивает женственность и легкость в движениях женщины. Именно такими предстали модели летних сарафанов в коллекциях от Roberto Cavalli, Badgley Mischka и Valentino.

Такие длинные сарафаны могут быть укомплектованы широким поясом, как в коллекции Iceberg. Конечно, такая модель более роскошно смотрится на узком силуэте.

Чем руководствоваться при выборе летнего сарафана для полных

Чтобы визуально фигура выглядела стройно, необходимо остановить свой взгляд на той модели, которая будет выгодно представлять все достоинства и маскировать недостатки. Пышным девушкам следует остановить свой выбор на летних сарафанах для полных без многослойности и оборок, в лаконичном стиле.

Особенно актуальными станут летние сарафаны для полных с завышенной талией или с корсетным верхом. Модели такого плана выгодно подчеркнут пышную грудь и отвлекут внимание от живота.

Стилисты и дизайнеры убеждены, что летние сарафаны для полных должны быть стильными, элегантными и эффектными. Не стоит приобретать для себя мешковидные фасоны, напротив, летние сарафаны для полных должны выглядеть строго, с полуприталенным силуэтом, чтобы зрительно фигура смотрелась более стройной. Хотя Etro предлагает универсальное решение – сарафан-тунику, в которой с открытого плеча ниспадает широкий рукав, а модель держится на бретелях различной ширины.

Создавая свои модели, дизайнеры используют самые разнообразные цвета и оттенки, такие как черный, бежевый, серый, синий, либо цветные. Декольте может быть как треугольным или квадратным, так и овальным, подчеркивающим прекрасный бюст. Одна из важных деталей сарафана для полных – это широкие или средние бретели. Тонкие будут совершенно неуместны.

Зато тонкие бретели очень актуальны, что показали модные дома Blumarine и Ralph Lauren. Они представили нежные, струящиеся модели самых разных оттенков. Коллекция от Issa предлагает свое решение, которое будет уместным и для полных, и для стройных дам, - это завышенная талия. А модный дом Tommy Hilfiger вообще предложил модели без какой-либо талии. Такие летние сарафаны собраны у горловины и представляют собой оптимальный вариант легкого платья для жаркой погоды.

Вы всегда будете выглядеть красивой и элегантной в летнем сарафане, если правильно подберете для своей фигуры выгодный фасон и цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тренды

Похожие

» » » Летние сарафаны 2013: модные коллекции