Модные сарафаны 2013

Модные сарафаны 2013
Одежда для лета должна быть наиболее легкой и комфортной и именно такими являются сарафаны. Но если раньше зачастую они воспринимались исключительно как пляжная одежда, то сегодня сарафаны проникают во все сферы жизни, переходя из лета в зиму. Дизайнерами предлагаются разнообразнейшие модели, среди которых можно найти свою для любой ситуации и при любом типе фигуры и для любого времени года.

Фасоны и модели сарафанов

Условно их можно разделить на две большие группы: летние сарафаны и сарафаны для зимы. Летние модели имеют четкую линию талии, которая может быть в том числе завышенной. Таковые сарафаны идеально подходят для девушек с пышными формами или же находящихся в интересном положении. Чем женственнее крой, тем он моднее, поэтому летние сарафаны – это изобилие рюшей, волн и оборок. Наиболее актуальная длина сарафанов доходит почти до пола или, по крайней мере, до щиколоток. Мини в этом сезоне не в моде.

Прямой противоположностью являются зимние сарафаны, длина которых доходит до колена или может быть чуть выше. В этом случае фасон моделей более сдержанный, что обусловлено плотностью тканей, из которых сарафаны создаются, но четкая линяя талии просматривается и в этом случае.

Большинство моделей зимних сарафанов можно носить и в офис, если это не запрещено введенным дресс кодом, так как они могут стать прекрасной альтернативой привычным костюмам.

Какие ткани в моде

Если речь идет о летних сарафанах, то это в первую очередь шифон. Легкие, струящиеся ткани особенно хорошо подходят для длинных сарафанов. Хотя модели из хлопка и льна выглядят не менее эффектно. Часто при пошиве используется кружево, которое этим летом прочно обосновалось в женском гардеробе и не смогло обойти стороной и сарафаны. Что касается зимних моделей, то здесь также используются хлопок, а также шерсть и трикотаж.

Не в моде в этом сезоне только деним, поэтому джинсовые сарафаны лучше отложить подальше в шкаф.

Модные сарафаны: какой цвет выбрать

Цветовая гамма сарафанов разнообразна и зависит от их функционального предназначения. Модели сарафанов для офиса могут быть темно-синими, коричневыми, черными или шиться из иных сдержанных оттенков. Пляжные сарафаны – это буйство красок, причем не однотонных, а с яркими рисунками в виде цветов или геометрических принтов. Также в поде этнические орнаменты. Сарафаны для повседневной жизни более сдержаны, но и здесь во всем чувствуется лето. Актуальны белый, желтый, оранжевый, синий и бирюзовый, все оттенки бежевого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тренды

Похожие

» » » Модные сарафаны 2013