Женские куртки - весна 2010 (фото)

Этой весной Ведущие Дома Моды предлагают нам очень женственные полуприталенные куртки, просторные ветровки в спортивном стиле, куртки с укороченным силуэтоми всегда актуальные джинсовые куртки. Материал, предпочтительно гладкий, без ярко-выраженной фактуры. Итак, модные женские куртки - весна 2010:

В рубрике Красота: минеральная косметика

Элегантные полуприталенные куртки

Хит сезона: куртка-пиджак и куртка-жакет из кожи или легкого блестящего материала, такого как шелк. Смотрится женственно и стильно. Главной деталью отделки модных курток этого вида становятся четыре кармана, которые особенно хорошо смотрятся при наличии пояса и с укороченными рукавами. Особое внимание стоит уделить цвету! Такие куртки должны быть насыщенных цветов - сиреневые, красные, желтые, королевского синего цвета и даже оранжевые. Не бойтесь экспериментировать, пора внести красок в нашу жизнь, освежить образ, привлечь внимание. Мы так долго ждали весну, что должны прочувствовать на себе весеннее - летний колорит.

женские куртки весна 2010куртки весна 2010

Джинсовые куртки

Что касается джинсовых курток, в весенне-летнем сезоне дизайнеры отдали предпочтение классическим моделям, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке. Они прошли лишь небольшую модернизацию традиционных форм. Цвет ближе к классическому дениму, а также отбеленный. Девиз - “Простота и удобство”.

джинсовая куртка весна 2010женская джинсовая куртка весна 2010

Куртки с укороченным силуэтом

Актуальны сейчас и куртки с укороченным силуэтом. Эффектно выглядит в них сочетание с укороченными рукавами. Такие модели курток являются чем-то средним между классическим жакетом и болеро. Предпочтительные цвета курток: все, что вам нравится! :-) Выбор материала у этих курток тоже достаточно широкий: различные современные мягкие искусственные материалы, мягкая кожа (обязательно с блеском).

куртки весна 2010укороченные куртки весна 2010

Ветровки

Если вам близок спортивный стиль, mproguru.ru рекомендует длинные ветровки (от середины бедра и, практически, до уровня колена). Спортивный стиль продолжает оставаться одной из основополагающих тенденций весенне-летнего сезона. Легкие, непромокаемая, подходящая и под джинсы, и под костюм, и под модную юбку. Расцветки могут быть различными - от спокойных оттенков в стиле сафари до сияния радуги, выбор зависит только от вашего вкуса и настроения.

женские куртки весна 2010куртки весна 2010

Белый и черный

Многие уже подустали от белого и черного цвета в верхней одежде и мода 2010, как глоток освежающей воды в пустыне, подарила нам настоящий праздник цвета. Многие очень рады такому новшеству. Но, есть и такие, кому неприемлема богатая, яркая цветовая гамма и они отдают предпочтение классическим цветам, в том числе черному и белому. Эти цвета, конечно же, тоже были представлены на модных показах этой весны. Главное, с ними не переборщить. Черные и белые модели должны быть максимально изысканными.

Подводим итоги:
Женские куртки весны 2010 яркие, женственные и удобные. Красота и комфорт - лучшее сочетание!

А теперь несколько советов от mproguru.ru о том, как правильно выбрать практичную ветровку:

1. Первое и самое главное - материал, из которого сшита ветровка. Она должна соответствовать своему названию, а значит не пропускать ветер. Также ее функцией должны быть защита от дождя. Обычный нейлон, к сожалению, промокает. Часть капель скатывается с поверхности материала, но одежда все равно в итоге оказывается мокрой. Поэтому предпочтение лучше отдать улучшенному варианту нейлона - NylonRipstop и NylonOttoman. Этот материал обладает отталкивающими свойствами, и при этом пропускает воздух.

2. Качественная ветровка должна иметь подкладку. Лучше если это будет трикотажная ткань из 100% хлопка или специальная сетка, которая обеспечивает хорошую вентиляцию.

3. Если куртка не имеет подкладки, с внутренней стороны у нее не должно быть ни одного необработанного шва (у любой фирменной вещи все швы заделаны оверлоком).

Елена Мацук
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тренды

Похожие

» » » Женские куртки - весна 2010 (фото)