Подростковая мода 2012: как быть непохожим на всех

Именитые кутюрье не очень жалуют подростков и это странно – ведь именно они самые раскрепощенные потребители остро модных тенденций. Они с радостью наденут джинсы с юбкой и пиджаком одновременно и будут спорить с родителями до хрипоты, что те, ничего не понимают в философии, музыке, живописи…. И что одежда – это только способ показать окружающему миру, кто ты есть на самом деле. Ну что ж… женский журнал mproguru.ru всегда готов помочь юному поколению проявить себя в полной мере подобно лакмусовой бумажке.

В рубрике Худеем вместе: потребление жиров, норма потребления жиров, мононенасыщенные жиры, насыщенные жиры, полиненасыщенные жиры

В общем-то, для проявлений индивидуальности Мода 2010 для подростков подходит идеально. В моде яркие цвета, броские украшения, футуристическая обувь и куча совершенно сногсшибательных аксессуаров. Тинэйджеры могут смело удивлять окружающих и заражать их позитивом юности, бесшабашного настроения и умеренного хулиганства.

Однако, по наблюдениям женского сайта JustLady, все же здравый смысл в подростковой моде стал присутствовать: зимние коллекции были более утепленные. Высокие джинсы, длинные вязаные свитера и меховые лохматые шапки более способствовали поддержанию здоровья в подрастающем поколении, нежели в предыдущих сезонах. Но весна опять вернула легкомысленное настроение и, как результат, опять укороченные, на бедрах, джинсы, открытые топы и малюсенькие юбочки выходят на первый план. Справедливости ради, следует отметить, что мода 2010 для подростков удивительна демократична. Можно носить все – от милитари до романтики.

Мода 2010 для подростков: головные уборы

Начнем с головных уборов. Как-никак живем в России, и учитывать капризы погоды необходимо. Юным модницам придутся по душе новые модели этого сезона. Трикотажные шапочки щедро украшены крупными красивыми брошками и перьями. Смотрятся они гламурно и вполне уместны даже на вечеринке в клубе. Так же очень модны шляпки с узкими «мужскими» полями и кепи. Они добавляют изысканности даже в реперский стиль. Ну, а тем, кто недавно побывал у парикмахера и хочет щегольнуть новой стрижкой, женский журнал mproguru.ru советует обратить внимание на вернувшиеся капюшоны и шарфы-воротники. Капюшон можно смело комбинировать с повязками на голову или лёгкими платками на шею.

Мода 2010 для подростков: пальто

Очень актуальны в этом сезоне пальто. Они выполняют не только согревательную функцию, но и декоративную. Сезон весна-лето 2010 можно описать несколькими определениями: классический тренчкот, бежевое пальто, пальто в стиле милитари и пальто в стиле минимализм. Эти тренды наиболее актуальны. Взрослые дамы предпочтут надеть пальто светлых тонов, но тинэйджеры могут себе позволить совершенно немыслимые цвета и сочетания: оранжевые, лазурные, розовые… все что душа пожелает!

Пальто в силе милитари могло бы быть до скуки лаконичным и строгим, если бы не вставки в виде нашивок, шевронов и другой атрибутики военного образца. В моде и блестящие пальто, на радость любительница гламура, они выполнены из ярких тканей со вставками из органзы, принтами, украшены камнями и пайетками.

Рукава – JustLady обращает на это пристальное внимание - как и в прошлых сезонах, стремительно поползли вверх. Рукавов и вообще может не быть, или, что особенно актуально, они могут быть закатаны выше локтя. И самыми супермодными пальто в этом сезоне – это пальто с дутыми рукавами. Они смотря очень интересно, могут быть широкими и приталенными. Чаще всего они короткие и с ними удобно носить и юбочки выше колен и джинсы. Для тех же, кто предпочитает философию панка, рок-н-ролла и готов модельеры предлагают примерить либо кожаные кроткие куртки, либо длинное опять же кожаное пальто. На демонстрации «зеленых» можно не обращать внимания.

Мода 2010 для подростков: джинсы

К слову о джинсах. Уличная мода без них немыслима. Они удобны, практичны и, что немаловажно, всегда на пике моды. В 2010 году цветовая гамма денима приближается к классическому голубому. Хотя, как отмечает женский сайт mproguru.ru серые, синие и черные джинсы не сдают позиций и по-прежнему востребованы. Уходят в прошлое «варенки» и джинсы с принтами, вышивками, стразами и блесками. Зато вернуться потертости, дыры и металлическая фурнитура. Вместо неудобных узких брюк, в девичью моду придут джинсы «мужские», как бы мешковатые и большеватые, с посадкой на бедрах и заниженной талией. Так же будут носить и клеш – он был популярен и в прошлом году, но в этом ему грозит настоящий триумф.

Мода 2010 для подростков с подиума

Тинэйджерам, для кого имена Луи Виттон, Ready-To-Wear и Анна Молинари не пустой звук, следует обратить внимание, что вышеупомянутые модельеры отдали в этом году предпочтение более женственным вариациям. На подиумах Высокой моды в Милане царил дух подчеркнутой молодости и весны. Мода 2010 для подростков демонстрирует обилие оборок, яркие тона и, довольно, умеренное сочетание предметов одежды.

Однако поклонникам броской и неординарной одежды, придется по вкусу DSquared2. Вся коллекция – это безудержное буйство красок и нестандартных миксов. К большему сожалению JustLady, мода для молодых людей представлена крайне скудно. Одни из немногих дизайнеров, кто помнит о том, что не только девочки, но и мальчики должны выглядеть достойно, это сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Их коллекция рассчитана на энергичных и спортивных подростков, которые любят жизнь во всех проявлениях.

Остается добавить, что сезон весна-лето 2010 для подростков очень органичен и жизнерадостен. К счастью ушли в прошлое мрачное нигилистические настроения, на пике моду позитив. И пусть тинэйджеры выделяются из общей массы, вечно спешащих озабоченных взрослых – их яркая одежда и вера в прекрасное будущее добавит хорошего настроения взрослым и раскрасит будние дни.

фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010
фото подростковая мода 2010

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тренды

Похожие

» » » Подростковая мода 2012: как быть непохожим на всех