Как подобрать драгоценный камень

Как подобрать драгоценный камень
Драгоценные и полудрагоценные камни – удивительное чудо, подаренное человеку природой. Витрины ювелирных магазинов сверкают разнообразными украшениями, однако, подобрать «свой» драгоценный камень бывает не так просто, ведь каждый минерал обладает особыми, присущими только ему свойствами, и по-разному влияет на людей.
Сапфиры и рубины, изумруды и жемчуг, топазы, бриллианты, гранаты, малахит, бирюза, аквамарин, янтарь… Каждый из них хорош по-своему, и от их разноцветья и блеска разбегаются глаза. Как же определиться с выбором и найти именно тот камень, который станет для вас не только украшением, но и талисманом, приносящим счастье и удачу?

Можно, например, довериться гороскопам и выбрать камень согласно своему знаку зодиака. Еще несколько веков назад было замечено, что некоторые камни способны принести успех и здоровье представителям определенных знаков, а другим их ношение противопоказано.

Сегодня каждому доступны проверенные временем таблицы, в которых указано, какие драгоценные камни соответствуют тому или иному знаку зодиака. Например, Тельцам подходят бирюза и агат, Ракам – изумруд, а Скорпионам – коралл и гранат.

Выбор камня по знаку зодиака – очень распространенный, но далеко не единственный способ найти подходящий минерал. Порой люди приобретают камни, помогающие излечить то или иное заболевание. Считается, что лазурит помогает при астме, а халцедон улучшает зрение. Детям рекомендуется носить коралл и малахит для укрепления здоровья и защиты от сглаза.

Нередко главным критерием для выбора драгоценного камня становится характер и темперамент человека. Известно, что минералы способны усилить либо, наоборот, сгладить нежелательную черту характера. Изумруд повышает настроение того, кто его носит, оникс пробуждает красноречие рассказчика, а малиновый турмалин выбирают для себя люди искусства - считается, что он дарит вдохновение и творческие силы.

Выбирая драгоценный камень, попытайтесь прочувствовать его энергетику. Подержите ладони поочередно над каждым из камней, а потом сравните ощущения. Если вы чувствуете, что вас тянет именно к этой вещи, вам не хочется с ней расставаться, вам нравится ощущать ее на теле – значит, вы нашли «свою» драгоценность.

Приобретая драгоценности, обязательно обратите внимание на оправу. Некоторые камни сочетаются с серебром, в то время как другие совершенно его не признают и нуждаются исключительно в золотой оправе. Отнеситесь к покупке драгоценного камня очень внимательно, ведь вы приобретаете не просто красивую вещь, но друга и спутника на долгие годы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Как подобрать драгоценный камень