Брошь – изысканное украшение

Брошь – изысканное украшение
По легенде придворная дама Людовика XIII мадам де Савиньи ввела в моду броши. Они состояли из двух частей и носились как корсажное украшение. Сегодня броши сильно изменились по своему внешнему виду, но, по-прежнему, остаются одним из самых изысканных аксессуаров.
Как никакое другое украшение брошь придает стильность и законченность женскому образу, является элегантным дополнением, которое мгновенно придаст женственность и индивидуальность даже самому строгому деловому костюму. Не зря именно броши так популярны в среде деловых женщин.

Когда-то фибулы и аграфы (прообразы современной броши) служили сугубо утилитарным целям – скрепляли плащи и накидки. Кроме того, люди верили, что брошь предохраняет своего владельца от недоброго глаза.

Сегодня можно выбрать брошь классического стиля, брошь в стиле арт-нуво или брошь-камею. Классическим местом прикалывания броши считается левый лацкан пиджака или отворот жакета, блузы. Но современная мода допускает размещение этого стильного украшения не только там, а и на поясе, на вырезе платья, на груди, даже на талии. Кстати, брошь – одно из немногих украшений, которое отлично сочетается с тяжелой одеждой типа пальто или шубы. Даже строгое пальто, украшенное красивой брошью, приобретает совсем другой вид. Брошью можно скрепить концы шейного платка, палантина, красивого шарфа, ею можно украсить и головной убор – вязанный берет или меховую шапочку.

Для повседневного ношения хороши лаконичные броши из золота или серебра. Для праздничного выхода отличным вариантом станут броши украшенные жемчугом или драгоценными камнями. Кстати, качественная бижутерия, имитирующая драгоценные материалы, смотрится не хуже ювелирных изделий.

Для свадебного торжества хорошим вариантом станут броши усыпанные жемчугом (натуральным или искусственным). Брошь из серебра с крупным камнем в центре (аметистом, цитрином или топазом) отлично подойдет для делового свидания. Вы не выйдете из образа бизнес-леди, но и не дадите забыть присутствующим, что вы женщина.

Крайне разнообразные по форме и узорам камни из самоцветных минералов (янтаря, малахиты, агата, яшмы) дают великолепную возможность выразить свой вкус и придать индивидуальность своему костюму. Всего несколько брошей в коллекции женщины позволят ей всегда оставаться стильной и изысканной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Брошь – изысканное украшение