Офисный стиль: украшения и аксессуары

Офисный стиль: украшения и аксессуары
Даже в жестких офисных баталиях, сражаясь с мужчинами за место под солнцем и играя по мужским правилам, мы хотим оставаться женщинами. Лучшие помощники в этом - украшения и аксессуары.
Многие компании устанавливают жесткий дресс-код не только на стиль одежды, но и на ношение украшений. Поэтому прежде чем просто надеть любимые украшения, подумайте о том, будут ли они соответствовать офисным правилам.

Уместность

Не носите в офисе украшения ярко выраженного экзотического характера или эпатирующего вида – пусть они останутся для выходных и отпуска.

Берите качеством, а не количеством

Пусть ваши украшения будут элегантными, спокойными, стильными, не слишком большими, и пусть их будет не много. Ненавязчивый шик весьма актуален для офисного выбора, например, одно дорогое кольцо лучше, чем много, но дешевых.

Ничего подчеркнуто личного

В офисе не приветствуются вещи и украшения, указывающие на личные, интимные моменты. Например, подвеска в виде знака зодиака не может быть деловым аксессуаром. Для них существуют романтические вечера и выходные дни.

«Правило трех» никто не отменял

Офисный дресс-код допускает одновременное ношение только трех ювелирных украшений, и в эту тройку входит обручальное кольцо. Дополните его еще одним кольцом и цепочкой, или серьгами и тонким браслетом, или чем-то еще на свой вкус.

Белое и желтое

Не носите одновременно золото и серебро. В виде исключения возможны вещи, выполненные из обоих металлов, но они крайне редки.

Модные тренды последних лет

Самыми модными металлами в последние годы были и остаются платина, белое золото, серебро высшего класса. Они выглядят более строго, чем желтое золото. Также допустимы в офисе фианиты и некрупные бриллианты.

Часы – возможны

Самый удачный вариант - это классические золотые часы со строгим циферблатом и кожаным ремешком традиционного цвета - черного, белого или спокойного бежевого. Недопустимы модели с блестящими камнями, яркие цветные ремешки.

Аксессуары

К допустимым офисным аксессуарам относятся сумки, ремни и платки. Выбирая их, руководствуйтесь качеством и уместностью данной вещи.

Платок – прекрасный аксессуар, который подчеркнет вашу женственность. Если вы хотите украсить свой наряд платком или шарфиком, помните, что они должны быть из натуральной ткани, спокойной расцветки и с неброским рисунком, а также хорошего качества. Не увлекайтесь платками очень большого размера. Пусть это будет шейный платок или элегантный шарф, которые подчеркнут изысканность вашего костюма, но не будут привлекать к себе лишнего внимания.

Ремни и сумки для офиса также должны быть хорошего качества и из натуральной кожи. Не стоит носить в офисе сумки или ремни, украшенные большим количеством блестящих деталей, особенно в том случае, если вы носите украшения из драгоценных металлов. Стоимость данных аксессуаров также должна быть достаточно высокой, чтобы аксессуары могли достойно сочетаться с остальным ансамблем. Выбирая цвет ремня или сумки, отдайте предпочтение спокойному, консервативному оттенку, который будет хорошо гармонировать с вашим остальным гардеробом.

Не экономьте на украшениях и аксессуарах, пусть они будут дорогими – но не запредельно, и элегантными. Но помните, что в офисе вы в первую очередь доказываете свой профессионализм, а умение выглядеть стильно призвано только добавить вам уверенности в себе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Офисный стиль: украшения и аксессуары