Как покрасить перья

Как покрасить перья
Сегодня входит в моду не покупать элементы декора, а делать их самостоятельно. Такие занятия называют еще hand made. Красивые перья птиц можно изготовить в домашних условиях, для этого необходимо обзавестись доступными для вас перьями и перекрасить их.
Перед тем как приступить к окраске подготовленных перьев, необходимо провести их обезжиривание. Обычно для этих целей используются специальные шампуни, но можно воспользоваться и ненужным флаконом шампуня или любым чистящим средством. После обработки шампунем, перья необходимо тщательно промыть горячей водой.

Затем нужно обесцветить перья, если их цвет неоднородный. Для этого необходимо воспользоваться перекисью водорода. Данное вещество можно приобрести в аптеке. Помимо раствора перекиси водорода вы можете приобрести в аптеке некоторые красители — йод, зеленку и т.д.

Для окраски в зеленый цвет необходимо развести небольшое количество зеленки в обычной воде. Рекомендуется разводить в посуде большого объема, чтобы в ней поместились все перья за раз.

Наверняка вы красили хоть раз яйца на Пасху и помните, что луковая шелуха также является хорошим красителем. Обратите внимание на последовательность действий при окрашивании в «луковый» цвет. Изначально луковую шелуху кипятят и только спустя некоторое время погружают в эту воду перья. Продержите их не менее часа. Как показывает практика, чем больше, тем лучше.

Схожего «лукового» цвета можно достичь при помощи хны. Держать перья в растворе этого красителя необходимо не менее двух-трех часов. Вы также можете воспользоваться краской для волос.

Для внесения разнообразия и получения целого спектра радуги на перьях можно воспользоваться разнообразными пищевыми красителями, которыми сейчас завалены витрины магазинов и их недостаток не наблюдается. Цена их невысока, поэтому этот вид красителя используется чаще всех вышеперечисленных.

После того как вы извлечете перья из красящего раствора, разложите их на листе бумаги, дав им подсохнуть. Для долгого присутствия окраса на перьях рекомендуется намазать их жиром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Как покрасить перья