Как носить жемчуг

Как носить жемчуг
Икона стиля Коко Шанель однажды обронила фразу «Жемчуг всегда прав». Благодаря Шанель жемчуг перекочевал из салонов высшего света в гардеробы простых женщин, которые стали носить его и с деловым костюмом, и с маленьким черным платьем, и с шикарным вечерним ансамблем. Жемчуг идет любой женщине и уместно смотрится с любой одеждой. Но, как и всякое украшение, его нужно уметь носить и знать с чем и когда сочетать.
При выборе жемчужного ожерелья обратите внимание на его длину. Жемчужное ожерелье в форме воротника из нескольких коротких нитей, которое полностью закрывает шею, хорошо подходит худеньким женщинам, предпочитающим скрывать или корректировать область шеи и ключицы. Короткое ожерелье «а-ля Жаклин Кеннеди» из одного или нескольких рядов, которое плотно облегает основание шеи, идеально смотрится с классическим V-образным вырезом. «Веревка» - это ожерелье длиной более 90 см. Такие бусы можно завязывать узлом, надевать в несколько рядов или позволять им спускаться ниже пояса. Они хорошо смотрятся на вечеринке, банкете или званом ужине. Одна нить длиной до 50 см, которая свободно лежит чуть ниже шеи, называется «принцесса». Это ожерелье не требует особых условий, носить его можно в любом возрасте и по любому случаю.

Размер жемчужин играет немаловажную роль при выборе изделия. По правилам этикета, чем женщина старше, тем крупнее жемчужины она должна использовать в своих украшениях. Бусы из мелких жемчужин диаметром 5-6 мм хорошо смотрятся на молоденьких девушках. Женщинам до 40 лет идеально подходят изделия из жемчуга 6-8 мм. А бусы из жемчужин 9-10 мм диаметром позволительно надевать богатым дамам солидного возраста. На молодых женщинах они могут смотреться вульгарно.

Если вы решили приобрести украшение из жемчуга, обратите внимание, как оно сочетается с естественным цветом вашей кожи.
Жемчуг теплых желтых и золотистых оттенков идеально смотрятся на смуглой коже. Блондинкам, рыжим и женщинам с тонкой белоснежной кожей прекрасно подойдут бусы и серьги из розового жемчуга. А снежно-белые и кремовые жемчужины красиво смотрятся на всех.

К правилам стоит прислушиваться, но не нужно следовать им слепо. В первую очередь украшение должно вам нравиться, и не страшно, если оно не подходит по одному или двум критериям. Руководствуйтесь своим внутренним чутьем при выборе жемчуга и помните, что он должен тонко подчеркивать красоту и придавать облику благородство и изысканность, а не намекать на безвкусие и вульгарность его обладателя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Как носить жемчуг