Как завязать пояс бантом

Как завязать пояс бантом
Практически к любому платью лучшим украшением может стать удачно подобранный пояс. В уходящем модном сезоне этот аксессуар был в большом фаворе. Но как сделать так, чтобы пояс выполнял не только практическую функцию, но и эстетическую? Завязать его бантом!
Завязать пояс бантом вы можете очень просто. Достаточно лишь вспомнить, как вы завязываете шнурки на обуви. Как правило, такой метод завязывания называют шнуровочным. Наверняка вы помните, как завязывать самый простой бант. Сделайте как бы незаконченный узел. В результате должно получиться два конца пояса разной длины. Возьмите тот, что длиннее, и перехлестните через короткий конец. Теперь из короткого отрезка сделайте петлю и расположите над длинным. Длинный конец пояса проденьте через петлю вверх, а потом вовнутрь.

Есть еще один способ завязывания пояса бантом. Он сложнее, чем первый. Сначала потренируйтесь. Завяжите как бы неполный узел, одинарный. Левый конец пояса нужно положить на правый. Теперь его нужно пропустить под правым концом и вывести сверху. Далее за основной конец пояса берите правый. Из него необходимо сформировать лепесток банта, его закладывайте под свободновисящим левым концом пояса. Теперь крепко держите правый конец пояса, но действуйте левым. Его нужно пропустить под лепестком, который вы сделали из правого конца пояса. Направление движений при этом сохраняйте справа налево. Во время этих действий вы должны сформировать из левого конца пояса еще один лепесток банта. Если посмотреть на свою работу со стороны, то увидите аккуратный бант с перемычкой. Этот способ подходит больше для торжественных платьев или сарафанов.

Для более строгих вариантов гардероба нужен более сдержанный бант. Для выполнения этого банта точно так же, как и в первом варианте, завязывайте неполный узел. Правый конец пояса при этом должен быть несколько длиннее. Действуейте левым концом. Накладывайте его на правый, пропускайте под ним, и теперь его нужно вывести поверх правого конца. Далее правым концом оборачивайте левый, заводите его под левый и выводите поверх. У вас получился красивый, но сдержанный бант. Его нужно аккуратно выровнять и затянуть, чтобы он крепко держался.

При выборе завязывания бантом пояса учитывайте прежде всего вид одежды. Для офиса первый и второй варианты вряд ли подойдут, а вот третий будет идеален.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

» » » Как завязать пояс бантом